Ассоциация «Европейской недели мобильности»

Ассоциация «Европейской недели мобильности» («The European Mobility Week Campaign») при содействии Генеральной Дирекции Европейской комиссии по вопросам мобильности и транспорта  приглашают присоединится к участию в Европейской неделе мобильности, которая будет проводиться в период с 16 по 22 сентября 2018 года и во Всемирном дне без автомобиля – 22 сентября 2018 года.

Европейская неделя мобильности каждый год посвящается темам, связанным с привлечением внимания общественности к проблемам избыточного количества автомобильного транспорта, и предполагает проведение акций, опросов, велопарадов, конференций и мероприятий, с участием различных возрастных групп населения, направленных на популяризацию городского пассажирского транспорта общего пользования, немоторизированных транспортных средств, пешеходных прогулок, здорового образа жизни, сохранению экологии.

Тема 2018 года посвящена мультимодальности и звучит как «Выбирай и двигайся!» (адаптированный перевод «Mix and move!»). Заявленная тема отображает концепцию  скоординированной совокупности различных видов передвижения, позволяющих беспрепятственно пересаживаться с одного вида транспорта на другой, в том числе и велосипедный, с минимальными потерями и обеспечивает усточивость функционирования транспорта в населенном пункте, приводит к уменьшению количества дорожно-транспортных происшествий и заторов, снижению уровня шума и загрязнения воздуха, улучшению состояния здоровья населения.

Для участия в Европейской недели мобильности муниципальным образованиям необходимо заявить об участии  в  Европейской недели мобильности и Всемирном дне без автомобиля с помощью регистрации в режиме он-лайн на сайте http://mobiltyweek.eu/. Регистрация открыта и доступна на русском языке.

(мультимодальность - это совокупность различных видов передвижения (личный автомобиль, мопед, велосипед, автобус, метро, трамвай, электричка и т.д.), работающих в единой системе. Такая система позволяет беспрепятственно пересаживаться с одного вида транспорта на другой с минимальными потерями и обеспечивает усточивость функционирования транспорта в городе - всегда можно выбрать различные способы передвижения в любой ситуации вне зависимости от ситуации на дорогах.

Глава муниципального

образования - руководитель

Козлов
Андрей Иванович

Заместитель руководителя

по экономическому развитию

Ткаченко
Елена Константиновна

Почтовый адрес:

671561, Республика Бурятия, Муйский район, п. Таксимо, ул. Советская 10а

Телефоны справочных служб

Офицальный сайт: http://admmsk.ru

Администрация муниципального образования "Муйский район"

Please publish modules in offcanvas position.