Госавтоинспекция информирует о продлении скидки при оплате госпошлины при регистрации транспортных средств и выдаче водительских удостоверений через портал Госуслуги

При введении правила получения скидки на госпошлины 30% срок эксперимента был ограничен 01.01.2019 года. Однако Федеральным законом «О внесении изменений в главу 25.3 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» срок действия скидки на госпошлины увеличен до 01.01.2021 года. Изменения в данный ФЗ вступили в действие 27 ноября 2018 года. Госавтоинспекция Бурятии информирует жителей республики о вступлении в силу изменений статьи 333.35 Налогового кодекса Российской Федерации, согласно которым размеры государственной пошлины, установленные за совершение юридически значимых действий в отношении физических лиц, применяются с учетом коэффициента 0,7 в случае подачи заявления о совершении указанных юридически значимых действий и уплаты соответствующей государственной пошлины с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.

Таким образом, физическим лицам подающим заявление на получение государственных услуг по линии регистрационно-экзаменационной деятельности ГИБДД через сайт Госуслуги, предоставляется 30% скидка на оплату госпошлины. Данная мера направлена на популяризацию получения Госуслуги в электронном виде, то есть теперь обращение через портал Госуслуги позволяет сэкономить не только время, но и финансовые средства. Например, размер государственной пошлины за получение национального водительского удостоверения в настоящий момент составляет 2000 рублей. С 1 января 2017 года лицам, обращающимся за данной услугой с помощью сайта www.gosuslugi.ru, будет предоставлена льгота на уплату госпошлины в размере 600 рублей.

Госавтоинспекция напоминает, что для получения государственных услуг в электронном виде необходимо пройти авторизацию на официальном сайте (портале) www.gosuslugi.ru. Зарегистрировав «личный кабинет» на портале Госуслуги граждане могут воспользоваться любой из вышеперечисленных услуг. Обращение через сайт Госуслуги позволяет выбрать удобные часы посещения.

С целью осуществления постоянного контроля качества работы сотрудников Госавтоинспекции в регистрационно-экзаменационных отделах ГИБДД размещены обращения, приглашающие посетителей оценить качество предоставленных им услуг по регистрации транспортных средств и прицепов к ним, приему экзаменов на получение права управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений. Сбор отзывов осуществляется с помощью сайта «Ваш контроль» (www.vashkontrol.ru), где любой желающий может оценить работу подразделений ГИБДД, а также оставить свой комментарий по соответствующей теме. Также на упомянутом сайте можно ознакомиться с отзывами других пользователей. Все отзывы граждан обобщаются и формируются в сводные оценки по каждому ведомству, его региональному или структурному подразделению, после чего направляются в федеральные органы исполнительной власти, которые на этой основе принимают соответствующие меры. По итогам 2018  года уровень удовлетворенности граждан качеством оказания государственных услуг подразделениями Госавтоинспекции составляет более 90%.

В Госавтоинспекции уверены, что такая система позволяет оценить эффективность работы конкретных подразделений службы и, при необходимости, исправить ошибки и недочеты. Все это помогает обеспечить наиболее комфортные условия для получения гражданами государственных услуг.

В настоящее время подразделения РЭО ГИБДД Республики Бурятия  оказывают оказание государственных услуг в электронном виде. В данном случае гражданин по средствам электронной связи, консультационных центрах подразделений МВД, или в офисах МФЦ регистрируется на официальном сайте ГОСУСЛУГИ.RU,  после чего он может подать заявление в электронном виде в подразделение РЭО ГИБДД по месту его жительства или месту пребывания. На сайте ГОСУСЛУГИ.RU (http://www.gosuslugi.ru)  РЭО ГИБДД ОМВД России по Муйскому району осуществляет два направления деятельности:

1. Регистрация автомототранспортных средств и прицепов к ним
  2. Прием квалификационных экзаменов и выдача водительских удостоверений
Администрация муниципального образования "Муйский район"

Please publish modules in offcanvas position.