Роспотребнадзор РБ сообщает

Управление Роспотребнадзора по Республике Бурятия (далее - Управление) сообщает о нахождении в обороте следующей фальсифицированной молочной продукции:

- молоко питьевое ультрапастеризованное ТМ «Молочные облака» производства ООО «Мир облака» (443082, г. Самара, проспект Карла Маркса, д. 39, оф. 35);

- масло сладко-сливочное несоленое крестьянское «Маслянское» с м.д.ж. 72,5%, сопровождаемое декларацией о соответствии ТС № RU Д-1Ш.АЮ09.В.02735, производителем которого является ООО ПЗ «МаКом» (Тюменская область, Абатский район, с. Абатское, ул. П. Белякова, д. 9), с содержанием фитостеринов, что свидетельствует о фальсификации продукции жирами немолочного происхождения;

- масло сливочное «Крестьянское» высшего сорта с м.д.ж. 72,5% производства ООО «Филимоновское масло» (Красноярский край, Канский район, с. Филимоново, ул. Луговая, д. 2 «А», стр. 4).

Установлено, что пищевые предприятия отсутствуют как по фактическому, так и по юридическому адресам, указанным на потребительской упаковке продукции и заявленной в декларации о соответствии. Данная продукция производится неизвестными лицами в неизвестных условиях.

Учитывая изложенное, прошу Вас принять необходимые меры по недопущению оборота указанной некачественной продукции в подведомственных учреждениях и проинформировать Управление в срок до 30.05.2019.

Глава муниципального

образования - руководитель

Козлов
Андрей Иванович

Почтовый адрес:

671561, Республика Бурятия, Муйский район, п. Таксимо, ул. Советская 10а

Телефоны справочных служб

Офицальный сайт: http://admmsk.ru

"телефон доверия" по вопросам

противодействия

коррупциив администрации

МО "Муйский район" 55-2-44

Администрация муниципального образования "Муйский район"

Please publish modules in offcanvas position.