Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами в Бурятии, ООО «ЭкоАльянс», разработал несколько форм оплаты за свои услуги.

Как оплатить?

Жители всех населенных пунктов республики могут рассчитаться за услугу по обращению с ТКО в любых отделениях ПАО «Сбербанк» и ФГУП «Почта России». Также плату примут в любом из 37 пунктов приёма платежей «Мои коммунальные счета», расположенных и в столице республики, и в районах.

Для улан-удэнцев есть еще три варианта - через Единые информационно-расчетные центры, ООО «Связьтелеком» и в кассе ООО «ЭкоАльянс» (ул. Ленина, д. 32А, офис 1).

Оплату можно произвести как по лицевому счету, так по адресу прописки.

- Если человек не может найти свой лицевой счет или не знает, то он в сбербанковском приложении просто ставит 0, заполняет адрес, ФИО. И наши специалисты внесут его данные на общем компьютере. Кроме того, Почта России доставляя, например, льготникам, пенсионерам денежные средства в дом, может взимать плату за вывоз мусора на месте без процентов. Жителям районов можно использовать все варианты – либо почтальон, либо Сбербанк, либо «Мои коммунальные счета», - объяснил Игорь Алексеев схему оплаты.

20 мая региональный оператор планирует закончить формирование счетов на всей территории Бурятии и 21 мая начать их рассылку.

Сколько платить?

На новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами Бурятия перешла 1 апреля этого года. Установлены тарифы на услуги в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами по трем зонам Бурятии.

Для населения плата на одного человека в месяц составляет: по первой зоне - 67,76 рублей; по второй зоне - 66,91 рублей; по третьей зоне - 64,21 рублей.

В первую зону входят Улан-Удэ, Северобайкальск, Иволгинский, Тарбагатайский, Бичурский, Мухоршибирский, Окинский, Тункинский, Северо-Байкальский, Муйский, Баунтовский эвенкийский, Еравнинский, Кижингинский, Хоринский, Заиграевский районы. Во вторую - Баргузинский, Кабанский, Курумканский, Прибайкальский районы. В третью - Джидинский, Закаменский, Кяхтинский, Селенгинский районы.

Бурятия находится в двадцатке регионов с самым низким тарифом. При этом на услугу по обращению с ТКО будут распространяться такие же льготы, как и по другим видам коммунальных услуг.

Напомним, плата будет начисляться по числу прописанных в квартире жильцов. Если нет данных о прописке, на каждый адрес будет выставлен счет как на одного человека. После уточнения числа прописанных жильцов (если прописано более 1 человека), будут выставляться дополнительно счета за вывоз мусора.

Если неправильно начислили?

При неверном начислении платы и по другим вопросам жители республики могут обращаться на «горячую линию» ООО «ЭкоАльянс» - 8(800)2019-559. А также по телефонам: 8(3012) 37-91-95, 8(3012) 30-99-77.

С вопросами заключения договоров регионального оператора с населением и юридическими лицами и в случае проблем с соблюдением графика вывоза мусора можно обратиться в Министерство природных ресурсов Бурятии на «горячую линию» 8(3012)46-06-16. Звонки принимаются в рабочие дни с 08:30. С понедельника по четверг - до 17:30, в пятницу - до 16:30.

Глава муниципального

образования - руководитель

Козлов
Андрей Иванович

Почтовый адрес:

671561, Республика Бурятия, Муйский район, п. Таксимо, ул. Советская 10а

Телефоны справочных служб

Офицальный сайт: http://admmsk.ru

"телефон доверия" по вопросам

противодействия

коррупциив администрации

МО "Муйский район" 55-2-44

Администрация муниципального образования "Муйский район"

Please publish modules in offcanvas position.