Минтранс Республики Бурятия проводит конкурс фоторабот «Дороги Бурятии»

В рамках празднования в октябре 2019 года 95-летия дорожной отрасли  Республики Бурятия сформирован организационный комитет по проведению данного мероприятия, разработан план мероприятий на 2019 год, в перечень которого включено проведение конкурса «Лучший по профессии», фотоконкурса «Дороги», проведение круглого стола, автопробег и много другое.

Минтранс Республики Бурятия проводит конкурс фоторабот «Дороги Бурятии».

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 3 июня по 20 сентября 2019 года.

Для участия в конкурсе необходимо направить заявку и фотоработы в электронном виде на электронный адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (с указанием ФОТОКОНКУРС и ФИО участника в теме сообщения). В содержании электронного письма необходимо указать номинацию, место работы (учебы), номер телефона.

Фотоконкурс является открытым, в нем могут участвовать любые лица, а также творческие объединения фотографов вне зависимости от возраста, гражданства и страны проживания (местонахождения).

К участию в фотоконкурсе принимаются фотографии, выполненные на региональных, федеральных и муниципальных объектах дорожного хозяйства на территории Республики Бурятия.

Конкурсные материалы должны быть сделаны в 2019 году.

Плата за участие в конкурсе не взимается.

Фотоконкурс проводится по следующим номинациям:

- «Профессия в лицах» (крупный план работников дорожной отрасли на объектах дорожного хозяйства);

- «Стройка» (проведение дорожных работ на объектах дорожного хозяйства)

- «Дорога в будущее» (высокотехнологичные объекты дорожного хозяйства, введенные в эксплуатацию);

- «Экология» (объекты дорожного хозяйства, находящиеся в гармонии с природой и оберегающие ее);

- «Дорожный сервис» (объекты дорожного сервиса на участках региональных и федеральных дорог);

- «Ландшафтная архитектура» (пейзажи объектов дорожного хозяйства).
Каждый участник может представить не более 3 фотографий в каждой номинации.
Порядок подачи заявки на участие в конкурсе, требования к фотографиям и параметры и критерии оценки фоторабот определены Положением о конкурсе.

Вся информация по фотоконкурсу расположена на официальном сайте Министерства по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Республики Бурятия.