В Улан-Удэ пройдет первый форум «Мой бизнес» на 1500 участников.

В Физкультурно-спортивном комплексе столицы Бурятии 19 ноября впервые состоится масштабный бесплатный форум «Мой бизнес», рассчитанный на 1500 человек.

Заместитель Председателя Правительства Бурятии по экономическому развитию Алексей Мишенин отметил, что в прошлом году в республике создан Центр предпринимательства «Мой бизнес», который аккумулировал работу по всем видам государственной поддержки для бизнеса: льготным займам, поддержке экспорта, консультативной помощи, бесплатному обучению и многим другим.

- Сегодня же на первое место выходит вопрос популяризации предпринимательства. Нужно, чтобы бизнесмены делились лучшими практиками, шел процесс обучения. В этом плане форум «Мой бизнес» - уникальный шанс поучаствовать, поделиться, услышать, узнать лучшие практики других регионов и реализовать их у себя, - заявил Алексей Мишенин на пресс-конференции, посвященной форуму.

К участию приглашены все желающие узнать, как открыть свое дело, сделать успешнее уже существующий бизнес, где получить мотивацию, с чего начать действовать. Формат форума предполагает однодневную деловую программу, основной темой которой станут новые технологии для бизнеса и меры государственной поддержки предпринимательства.

В режиме нон-стоп на сцене выступят эксперты, которые расскажут личные истории успеха, поделятся с гостями опытом становления своего бизнеса, секретами построения эффективной команды и другой полезной информацией. Среди приглашенных спикеров: генеральный директор и соучредитель лейбла Black Star Павел Курьянов, основатель социального предприятия Cocco Bello Гузель Санжапова, основатель компании Oy-li Екатерина Уколова, эксперт по автоматизации строительных компаний Иван Аверьянов, совладелец компании Tkanoff Group, основатель бренда одежды Selektion Елена Краснова, эксперт в области продвижения в Instagram Инди Гогохия и многие другие. Регистрация и подробная информация - на официальном сайте https://мойбизнес.рф/events/ulan-ude/.

Форум «Мой бизнес» проходит при поддержке Министерства экономического развития РФ в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который запущен для улучшения условий для бизнеса.

Одна из задач нацпроекта в Бурятии - увеличить к 2024 году численность занятых в сфере малого и среднего предпринимательства с 77 до 100 тысяч. Для этого Минэкономразвития разработало системные меры поддержки предпринимателей: льготную программу кредитования под 8,5%, субсидии при размещении ценных бумаг на бирже, микрозаймы для МСП, проект «Трансформация делового климата» и другие.

Глава муниципального образования - руководитель администрации

Козлов Андрей Иванович

Почтовый адрес: 671561, Республика Бурятия, Муйский район, п. Таксимо, ул. Советская 10а

Электронная почта:

admmsk@icm.buryatia.ru

Телефоны справочных служб:

тел: 8 (30132) 55-4-33, 55-4-83

"Телефон доверия" по вопросам противодействия        коррупции в администрации  МО "Муйский район" - 8 (30132) 55-2-44

Администрация муниципального образования "Муйский район"

Please publish modules in offcanvas position.