Крещение

Администрация муниципального образования «Муйский район» обращается ко всем гражданам с просьбой быть предельно осторожными во время пребывания вблизи водных объектов на Крещение.

Уважаемые граждане, если у вас больное сердце, воздержитесь от купания! Помните, что пребывание в ледяной воде у незакалённых людей может привести к общему переохлаждению организма.

При его первых признаках — ознобе, синюшности кожных покровов, губ, боли в пальцах рук и ног — человеку необходимо немедленно оказать помощь.

При легкой степени переохлаждения пострадавшего достаточно тепло одеть, напоить горячим чаем и заставить выполнять интенсивные физические упражнения.

В случае среднего и тяжелого переохлаждения — растереть шерстяной тканью, сделать массаж всего тела. Затем тепло одеть, уложить в кровать. Согревание должно быть постепенным, чтобы не было резкого перепада температур.

Во время празднования не заходите в воду в нетрезвом состоянии, ведь алкоголь блокирует нормальную деятельность головного мозга.

Перед тем, как выйти на лед, убедитесь, что он достаточно прочный. Безопасным для человека считается лед толщиной более 7 см, а для группы людей толщина льда должна достигать 15 см. Кроме того, во время празднования не оставляйте вблизи реки или пруда без присмотра детей!

Во время проведения Крещенских мероприятий, в целях обеспечения безопасности жизни людей на водных объектах будет организовано дежурство сотрудников пожарной части, полиции, медицинских работников и ответственных лиц.

О несчастном случае немедленно сообщайте в Единую дежурно-диспетчерскую службу района по мобильному телефону «89244504347» или «101» для оказания дальнейшей помощи.

Будьте осторожны и благоразумны, чтобы праздник не обернулся бедой!

Н.И. Маринова, главный специалист сектора по делам ГО и ЧС

Администрация муниципального образования "Муйский район"

Please publish modules in offcanvas position.