ДАЛЬНЕВОСТОЧНАЯ ИПОТЕКА

2% годовых

Молодым семьям

Основные условия:

1. Ставка по кредиту: 2% .
  2. Минимальный первоначальный взнос: не менее 20% от стоимости приобретаемой недвижимости.
  3. Сумма кредита: от 500 тыс.руб. и до 6 млн.руб.
  4. Срок кредита: от 3 до 20 лет.
  5. Не ранее 1 декабря 2019 года и не позднее 31 декабря 2024 г. включительно.

Участники программы

Категория «Молодая семья»

Требования к Заемщикам:

• Граждане РФ от 21 года и до 35 летвключительно на дату заключения кредитного договора:
    • состоит в браке с гражданином РФ.Супруги выступают солидарными заемщиками и возраст каждого из супругов не превышает 35 лет;
    • не состоит в браке - есть ребенокдо 18-ти лет, который является гражданином РФ.
  • Заемщик (любой из солидарных заемщиков) или супруг (супруга) заемщика (любого из солидарных заемщиков) не является (ранее не являлся) заемщиком (поручителем) по другим кредитам, по которым любой кредиторполучает (ранее получал) субсидирование в рамках программы «Дальневосточная ипотека»

Условия кредитования:

При цели кредита на индивидуальное жилищное строительство – жилой дом должен строиться на земельном участке в собственности одного из заемщиков. В залог принимается имеющееся недвижимое имущество (квартира или апартаменты) в собственности любого из заемщиков.

В случае приобретения недвижимого имущества первоначальный взнос должен составлять не менее 20% стоимости приобретаемой недвижимости по договору приобретения.

При цели кредита на приобретение квартиры на стадии строительства, мы проверяем соблюдение закона 214-ФЗ – этот закон гарантирует защиту интересов и прав покупателей строящихся квартир. В залог оформляется:

• квартира, на приобретение которой предоставлен ипотечный кредит
    • на этапе строительства — залог прав требования участника долевого строительства
    • залог имеющейся квартиры или апартаментов – при цели кредита на строительство индивидуального жилого дома.

Страхование:

Обязательным является имущественное страхование рисков, связанных с утратой или повреждением передаваемого в залог недвижимого имущества.

По желанию

• Личное страхование заемщика. При отсутствии — процентная ставка по ипотеке повышается на 0,7 процентных пункта.

Участникам программы

«Дальневосточный гектар»

Требования к заемщикам:
  • Гражданин РФ – участник программы «Дальневосточный гектар»*
  • от 21 года и до 65 лет на дату погашения кредита

*Получатели земельного(ых) участка(ов) на территории Дальневосточного федерального округа в рамках Федерального закона от 01.05.2016 N 119-ФЗ

Условия кредитования

Сумма кредита не превышает минимального из: 6 млн.руб. или 65% стоимости имеющейся недвижимости, передаваемой в залог по кредиту.

В залог оформляется:

Залог имеющейся в собственности заемщика квартиры или апартаментов (в любом регионе РФ)

Страхование:

По желанию

Для подробной консультации ждем всех в офисе АО «Ипотечная корпорация РБ» по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Профсоюзная, д. 35.

телефон: 8 924 4587587, 22-22-33,

Viber, WhatsApp +7 9244 587-587, +7 9244 585-509,

@ipotekarb, vk.com/ipoteka_rb

Администрация муниципального образования "Муйский район"

Please publish modules in offcanvas position.