Уважаемые жители Муйского района!

В рамках государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 31.05.2019 № 696, с текущего года реализуются мероприятия, направленные на реализацию механизмов льготного жилищного (ипотечного) кредитования и льготного потребительского кредитования на повышение благоустройства домовладений.

В соответствии с Правилами предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям и акционерному обществу «ДОМ.РФ» на возмещение недополученных доходов по выданным (приобретенным) жилищным (ипотечным) кредитам (займам), предоставленным гражданам Российской Федерации на строительство (приобретение) жилого помещения (жилого дома) на сельских территориях (сельских агломерациях), утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2019 г. № 1567, и Правилами предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных доходов по выданным потребительским кредитам (займам), предоставленным гражданам Российской Федерации, проживающим на сельских территориях (сельских агломерациях), на повышение уровня благоустройства домовладений, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 26 ноября 2019 г. № 1514, Минсельхозом России утвержден перечень уполномоченных банков, участвующих в реализации данных направлений.

Перечень уполномоченных банков, участвующих в
реализации механизма льготного ипотечного кредитования

№№   Наименование организации
  Системно значимые кредитные организации, утвержденные Центральным
банком Российской Федерации в соответствии с Указанием от 22 июля 2015 г.
№ 3737-У «О методике определения системно значимых кредитных организаций»,
изъявившие желание учувствовать в реализации механизма льготного ипотечного кредитования
1 АО «Россельхозбанк»
 2  ПАО Сбербанк
  Российские кредитные организации, отобранные Минсельхозом России
в качестве уполномоченных банков на заседании Комиссии по организации
и проведению отбора проектов, оценке эффективности
использования субсидий (27 февраля 2020 г.)
3 ПАО КБ «Центр-Инвест»
4 Банк Левобережный ПАО
5 ПАО «АК БАРС» БАНК
6 ПАО «Дальневосточный банк»

Перечень уполномоченных банков, участвующих в реализации механизма
льготного потребительского кредитования

№№   Наименование организации
  Системно значимые кредитные организации, утвержденные Центральным
банком Российской Федерации в соответствии с Указанием от 22 июля 2015 г.
№ 3737-У «О методике определения системно значимых кредитных организаций»,
 1  АО «Россельхозбанк»
Российские кредитные организации, отобранные Минсельхозом России
в качестве уполномоченных банков на заседании Комиссии по организации
и проведению отбора проектов, оценке эффективности
использования субсидий (31 марта 2020 г.)
2  ПАО КБ «Центр-Инвест»
3  Банк Левобережный ПАО
4  ПАО «АК БАРС» БАНК
5 ПАО «Совкомбанк»
6 РНКБ Банк (ПАО)
Администрация муниципального образования "Муйский район"

Please publish modules in offcanvas position.