Уважаемые жители Муйского района!

13 сентября 2020 года состоятся дополнительные выборы депутата Народного Хурала Республики Бурятия шестого созыва по одномандатному избирательному округу №32 (Муйский и Северо-Байкальский районы).

Активным избирательным правом в одномандатном избирательном округе обладают граждане Российской Федерации, достигшие на день голосования возраста 18 лет, не содержащиеся в местах лишения свободы по приговору суда и не признанные судом недееспособными, если их место жительства расположено в пределах одномандатного избирательного округа.

Активным избирательным правом обладает также гражданин Российской Федерации, достигший на день голосования возраста 18 лет, не имеющий регистрации по месту жительства на территории Российской Федерации, зарегистрированный по месту пребывания на территории избирательного округа, не менее чем за три месяца до дня голосования, в случае подачи им заявления о включении в список избирателей по месту нахождения в соответствии с пунктом 16 статьи 64 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».

Если Вы проживаете или временно находитесь не по месту регистрации, то можете проголосовать на любом удобном для Вас участке для голосования на территории Муйского и Северо-Байкальского районов.

Для этого необходимо подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения до 8 сентября 2020 года:

- через портал «Госуслуги»;

- в многофункциональном центре «Мои документы»;

- в территориальной избирательной комиссии МО «Муйский район» (режим работы с 10.00 до 18.00 в рабочие дни, с 10.00 до 15.00 в выходные дни) по адресу Таксимо, ул. Советская, 10а, каб. 5а (здание администрации Муйского района)

- в любую участковую избирательную комиссию избирательного участка, который образован на территории Муйского района – с 2 по 8 сентября 2020 года.

Получить дополнительную информацию можно по телефону территориальной избирательной комиссии МО «Муйский район»  55-5-02.

Администрация муниципального образования "Муйский район"

Please publish modules in offcanvas position.