Безопасность на железнодорожных переездах.

Уважаемые водители! Железнодорожный переезд одно из самых сложных и опасных участков дороги, требующее особого внимания и строгого соблюдения Правил дорожного движения

Положение с обеспечением безопасности движения на железнодорожных переездах свидетельствует о недостаточности принимаемых мер по снижению аварийности. На 30.09.2020 произошло 145 ДТП, в результате которых пострадали 69 человек, в том числе 21 погибли.

Особую тревогу вызывают 23 случая столкновения транспортных средств с пассажирскими и пригородными поездами на железнодорожных переездах.. Увеличилось количество ДТП на переездах обслуживаемых дежурным работником на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (в 2020 г. – 6, в 2019 г. – 5). Увеличилось количество сходов подвижного состава в результате ДТП на железнодорожных переездах на 1 случай (в 2020 г. – 3, в 2019 г. – 2).

Так, 8 сентября 2020 года на регулируемом железнодорожном переезде участка Лена – Янталь. Водитель автомобиля (автокрана) совершил столкновение с грузовым составом, вследствие чего одна тележка вагона сошла с рельсов. На место происшествия оперативно выехали восстановительные поезда. Были задержаны пассажирские и пригородный поезда.

В целях исключения рисков возникновения ДТП на железнодорожных переездах в период с 1 октября по 30 октября 2020 г. на сети железных дорог Российской Федерации проводится профилактическое мероприятие «Внимание, переезд!».

Не подвергайте себя и близких опасности! Сэкономив минуты, Вы можете сделать несчастными сотни людей! Счастливого и безопасного пути!

Администрация муниципального образования "Муйский район"

Please publish modules in offcanvas position.