Меры профилактики распространения новой коронавирусной инфекции.

В преддверии нового года традиционно увеличиваются потоки посетителей в предприятиях торговли, в связи с этим, убедительно просим Вас усилить на ваших предприятиях обеспечение мер профилактики распространения новой коронавирусной инфекции.

На сегодня удалось стабилизировать эпидситуацию в республике и наша максимальная задача – удержать этот результат.

Во исполнение протокола заседания Республиканского оперативного штаба по решению вопросов, связанных с угрозой распространения коронавирусной инфекции от 07.12.20г. и в дополнение к рекомендациям Роспотребнадзора и ограничительным мерам, утверждённым Указом Главы Республики Бурятия от 13.03.2020 № 37 (обязательный масочный режим, соблюдение дистанцирования и т.д.), предлагаем следующие рекомендации:

1. рассредоточение покупательского трафика во времени и месту проведения при реализации различных акций и мероприятий, приуроченных к новогодним праздникам;
  2. увеличения время работы, в том числе с переводом на круглосуточный режим работы;
  3. увеличения количества работающих касс в торговых объектах, а также использования практики фасовки товаров, в том числе продукции собственного производства и весового товара, при этом не запрещая самостоятельный навес покупателями;
  4.    усиление работы интернет-магазинов;
  5. рассмотреть возможность более ранней выдачи зарплат работникам за декабрь месяц, выплата зарплат позволит сместить часть покупателей на более ранний период.

Предлагаемые меры направлены на регулирование предновогоднего потока покупателей и максимальное соблюдение социальной дистанции.

Надеемся, что соблюдение всех мер и рекомендации позволят избежать ухудшения эпидемиологической обстановки в республике.

Администрация муниципального образования "Муйский район"

Please publish modules in offcanvas position.