Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 8 по Республике Бурятия сообщает, что с 1 января 2019 года вступает в силу Федеральный закон от 29.07.2018 № 234-ФЗ, из положений которого следует, что государственная пошлина при регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей не уплачивается в случаях направления в регистрирующий орган документов, необходимых для государственной регистрации, в форме электронных документов.

В соответствии с позицией Министерства финансов Российской Федерации, государственная пошлина за государственную регистрацию юридического лица, за государственную регистрацию изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица, за государственную регистрацию ликвидации юридического лица, за государственную регистрацию физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, за государственную регистрацию прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя не должна уплачиваться в случае направления в регистрирующий орган документов, необходимых для совершения указанных юридически значимых действий, в форме электронных документов через многофункциональный центр или нотариусом.

Пресс-служба МРИ ФНС России №8 по Республике Бурятия.

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Бурятия (далее - Управление) в целях популяризации предоставления услуг Росреестра в электронном виде сообщает следующее.

Росреестр является одним из лидеров по предоставлению государственных услуг в России, взаимодействуя с физическими и юридическими лицами, активно развивает направление по оказанию электронных услуг.

На официальном сайте Росреестра (https://rosreestr.ru) доступен электронный сервис «Личный кабинет».

Инвестиции в региональный спорт и развитие спортивной инфраструктуры станут ключевой темой межведомственного совещания Минспорта и Минэкономразвития в Улан-Удэ.

Глава муниципального

образования - руководитель

Козлов
Андрей Иванович

Заместитель руководителя

по экономическому развитию

Ткаченко
Елена Константиновна

Почтовый адрес:

671561, Республика Бурятия, Муйский район, п. Таксимо, ул. Советская 10а

Телефоны справочных служб

Офицальный сайт: http://admmsk.ru

Администрация муниципального образования "Муйский район"

Please publish modules in offcanvas position.