За 9 месяцев 2018г на территории Муйского района Республики Бурятия зарегистрировано 26 пожаров, за аналогичный период прошлого года (далее АППГ)- 27. На пожаре погиб 1 человек (АППГ- 1чел.), травмирован 1 чел. (АППГ-0). Огнем уничтожено 4 строения (АППГ-14 строений), три единицы техники (АППГ- 3 ед.). Ущерб от причиненных пожаров составил 6661500руб. (АППГ- 23190500руб.) Пожарными подразделениями ОГПС района спасено материальных ценностей на сумму 24351500 руб. (АППГ – 1246000руб.) Основными причинами возгорания являются: неосторожное обращение с огнем – 9 случаев; нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей – 8 случаев; нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования - 4 случая; нарушение правил пожарной безопасности теплогенерирующих установок – 3 случая; неисправность узлов транспортного средства – 1 случай, поджог – 1.

Из 26 зарегистрированных пожаров наибольшее количество произошло в частном жилом секторе – 23, частные базы – 2, транспорт -1.

Если случился пожар, то наберите 01 с домашнего телефона, 101 или 112 (доп.1) с сотового – по этим номерам звонят бесплатно. При звонке сообщите: адрес, что горит, при необходимости уточните расположение подъезда к месту пожара, назовите свою фамилию.

Глава муниципального

образования - руководитель

Козлов
Андрей Иванович

Почтовый адрес:

671561, Республика Бурятия, Муйский район, п. Таксимо, ул. Советская 10а

Телефоны справочных служб

Офицальный сайт: http://admmsk.ru

"телефон доверия" по вопросам

противодействия

коррупциив администрации

МО "Муйский район" 55-2-44

Администрация муниципального образования "Муйский район"

Please publish modules in offcanvas position.