Не допускайте игр и шалостей детей с огнем!

Коробка спичек по-прежнему остается одной из самых опасных игрушек в руках детей!

Неосторожное обращение, игры и шалости детей с огнем – самые частые причины пожаров, возникающих в нашей республике. Опасные забавы детей и подростков приводят не только к уничтожению материальных ценностей, но и подчас в огне гибнут люди.

- не оставляйте малолетних детей в закрытых квартирах без присмотра;

- повседневно следите за поведением детей дома и на улице, не разрешайте им разводить костры, сжигать мусор, пресекайте их игры на чердаках и в подвалах, систематически разъясняйте им опасность игр с огнем.

- не поручайте детям самостоятельно пользоваться электрическими и нагревательными приборами, растапливать печи;

- хранить спички, бензин, керосин и другие горючие жидкости в местах, недоступных для детей.

Уметь вызвать экстренные службы должны и ваши дети. Красочные памятки можно разместить в квартире на видном месте и научить ребенка как позвонить в ту или иную службу.

Помните, что воспитание у детей осторожного обращения с огнем – не только средство предупреждения пожаров, это прежде всего – борьба за жизнь и здоровье наших детей!

В очередной раз напоминаем вам телефон пожарной охраны: со стационароного 01,

с сотового тел. 101 и 112(доп.1)

Инструктор 14-го Муйского ОГПС Л.Л. Шишкина

Глава муниципального

образования - руководитель

Козлов
Андрей Иванович

Почтовый адрес:

671561, Республика Бурятия, Муйский район, п. Таксимо, ул. Советская 10а

Телефоны справочных служб

Офицальный сайт: http://admmsk.ru

"телефон доверия" по вопросам

противодействия

коррупциив администрации

МО "Муйский район" 55-2-44

Администрация муниципального образования "Муйский район"

Please publish modules in offcanvas position.