За 6 месяцев 2020года на территории Муйского района зарегистрировано 65 пожаров, АППГ - 64 пожара;

- на пожарах погибло 2 человека (в 2019г – 0 случаев)

- получили травму 2 человека (в 2019г – 3 случая)

- общая сумма ущерба от огня составляет – 1980000руб. (в 2019г – 14521736 руб.).

Из 65 зарегистрированных пожаров наибольшее количество произошло в частном секторе – 62 пожара, 2 пожара - частные базы, 1 пожар – транспорт.

Основными причинами пожаров являются: нарушение правил устройства и эксплуатации печей и дымоходов – 5 пожаров, неосторожное обращение с огнем – 35 пожаров, неосторожное обращение с электронагревательным прибором – 1 пожар, неосторожное обращение с огнем при курении – 1 пожар, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования – 11 пожаров, поджог – 11 пожаров, неисправность узлов транспортного средства – 1 пожар.

14-й Муйский отряд ГПС РБ, напоминает:

Не используйте неисправные электроприборы;

Не оставляйте без присмотра топящиеся печи;

Не допускайте перекала печи;

Не оставляйте без присмотра малолетних детей;

Не курите в близи мягкой мебели, сухой травы, горючих материалов.

При обнаружении пожара незамедлительно звоните по сотовому телефону «101»!

Инструктор ПП 14-го Муйского отряда ГПС РБ Э.Ю. Чащина

Администрация муниципального образования "Муйский район"

Please publish modules in offcanvas position.