Некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Республике Бурятия» одной из важных целей в работе всегда считала достижение возможности для населения делать взносы на капитальный ремонт без комиссии при уплате.

Соответствующая работа организована Фондом совместно с кредитной организацией, в которой был открыт счет для формирования фонда капитального ремонта. Кредитной организацией, отобранной по результатам конкурсных отборов в соответствии с требованиями Жилищного кодекса Российской Федерации, является Банк ВТБ.

Работа проводилась последовательно. Основными ее этапами стало:

- в 2015 году Фондом совместно с Банком ВТБ был организован безкомиссионный прием взносов на капитальный ремонт непосредственно в Банке ВТБ по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Ботаническая, д. 3А;

- в 2016 году организован безкомиссионный прием взносов в офисах ООО «Связьтелеком» по адресам в г. Улан-Удэ: ул. Жуковского, д.1 // ул. Ранжурова, д.8 // пр. Строителей, д.18, а также в отделениях и офисах Банка ВТБ по адресам: г. Гусиноозерск, ул. Ленина, д.17 // Закаменский р-н, г. Закаменск, ул. Ленина, д.15 // Кабанский р-н, пгт. Селенгинск, пр. Строителей, д.1 // Прибайкальский р-н, п. Турунтаево, ул. 50 лет Октября, д.2.

В настоящее время НО «Фонд капитального ремонта» сообщает, что с июля 2018 года безкомиссионный прием взносов на капитальный ремонт осуществляется «Почта банком» на всей территории Республики Бурятия: в отделениях банка, через банкоматы и терминалы, а также в «личном кабинете» на сайте «Почта банка».

Инструкция для уплаты взносов на капитальный ремонт без комиссии:

Приложение № 1

Инструкция для оплаты взносов за капитальный ремонт без оплаты комиссии «через личный кабинет»

1. Необходимо обратиться к сотруднику «Почта банк» на территории отделения Почтовой связи (ОПС).

2. Получить бесплатную карту платежной системы «Мир» к сберегательному счету

3. Пополнить сберегательный счет в банкомате/через терминал у сотрудника ОПС.

3. Скачать Приложение «Почта банк».

4. Запустить Приложение и нажать кнопку «Регистрация».

5. Ввести номер мобильного телефона или номер карты «Мир».

6. Придумать Логин и Пароль для входа

7. Нажать кнопку «Оплатить».

8. В поисковике выбрать НО «Фонд капитального ремонта».

9. Ввести в поле «Номер лицевого счета» лицевой счет, указать сумму для перевода, выбрать карту списания и нажать кнопку «Далее».

10. Ввести код подтверждения из СМС-сообщения.

11. Платеж проведен!

Приложение 2

Инструкция по оформлению виртуальной карты «Почта банк» и совершению оплаты капитального ремонта

1. Зайдите на сайт www.my.pochtabank.ru

2. Введите номер своего телефона в поле «Номер телефона» и адрес электронной почты в строку «Email». Нажмите «ДАЛЕЕ»

почта банк 1

3. На указанный номер телефона придет СМС с паролем. Введите пароль в поле «Пароль из SMS». Нажмите «ДАЛЕЕ»

почта банк 2

4. Придумайте и введите пароль в поле «Пароль» и повторите вод пароля в поле «Повторите пароль». Нажмите «ДАЛЕЕ»

почта банк 3

5. Ваша виртуальная карта готова. Пополните карту любым из способов (c карты любого банка, через Яндекс-кошелек и т.д.), нажмите на свою карту «Онлайн карта» и далее кнопку «Пополнить».

6. Для совершения оплаты, в строке «Платежи и переводы» введите «фонд капитального ремонта», далее выберете «НО «Фонд капитального ремонта» - Бурятия».

почта банк 4

7. В платежном документе укажите номер лицевого счета в поле «Номер лицевого счета», сумму к оплате в поле «Сумма». Оплата производится без комиссии. Нажмите «ДАЛЕЕ»

почта банк 5

8. Подтвердите платеж.

Администрация муниципального образования "Муйский район"

Please publish modules in offcanvas position.