Здравствуйте! А где можно посмотреть адреса домов, отремонтированных Фондом капитального ремонта в 2015 году? Возможно ли посмотреть онлайн документы жителям города, чтоб к вам претензий не было и чтобы каждый житель мог посмотреть на какую сумму и в каком объеме сделан ремонт? Меня интересуют результаты, скажите, где их можно увидеть!

На официальном сайте Фонда фондкапремонта.рф Вы можете ознакомиться с Республиканской программой «Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Бурятия, на 2014-2043 годы», утвержденной постановлением Правительства РБ от 28.02.2014 № 77, в которой отражены сроки и виды капитального ремонта.

В разделе «Найти мой дом в Республиканской программе» Вы можете ознакомиться с перечнем работ и сроками проведения капитального ремонта по адресу многоквартирного дома.

Также на сайте Вы можете ознакомиться с краткосрочным планом реализации Республиканской программы капитального ремонта. В разделе «Мой дом» размещены сведения о ходе работ в рамках краткосрочного плана: предложения собственникам МКД фотографии до, во время и после проведения капитального ремонта, информация о подрядчике, суммы, затраченные на проведение капремонта.

Какие судебные тяжбы проходили или проходят сейчас с участием Фонда капремонта? Какие решения суда были по ним приняты?

Первоочередным в исковой работе в 2015 году НО «Фонд капитального ремонта» было определено взыскание дебиторской задолженности по взносам на капитальный ремонт в отношении собственников МКД, в которых уже проведен капитальный ремонт общедомового имущества.

В 2016 году направление исковой работы Фонда расширяется. Запланирована подача исковых заявлений в отношении собственников помещений в МКД, имеющих задолженность более трех месяцев по всем районам Республики Бурятия, особенно по многоквартирным домам, включенным в Республиканский краткосрочный план реализации в 2016 году.

По данным исковой работы за 2015 год по результатам рассмотрения споров в судах общей юрисдикции в 90% случаев были вынесены решения об удовлетворении исковых требований, в 10% случаев были вынесены определения о прекращении производства по делу в связи с полной оплатой ответчиком задолженности по взносам и пени.

За 2015 год не имелось ни одного решения об отказе в удовлетворении требований НО «Фонд капитального ремонта» о взыскании задолженности по уплате взносов и пени. По всем исковым заявлениям судом приняты решения в пользу Фонда.

Следует отметить, что кроме оплаты задолженности по уплате взносов и пени, собственники обязаны оплатить государственную пошлину в размере 400 руб.

Можете ли вы назвать хотя бы примерные даты начала капитального ремонта. Судя по информации, размещённом на сайте ФКР, часть аукционов прошла чуть ли не три месяца назад, однако подрядчики так и не зашли на объекты.

В настоящее время в Фонд поступило более 120 протоколов собраний собственников многоквартирных домов, капитальный ремонт в которых запланирован в 2016 году. Проанализировано более 115 протоколов, объявлены конкурсы по отбору подрядных организаций на право заключения договора на оказание услуг и (или) выполнение работ по разработке проектной документации на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов по 99 домам, по остальным готовится конкурсная документация. Информация о конкурсах размещается на сайте Фонда фондкапремонта.рф в разделе «Конкурсы».

Также определен первый подрядчик, ООО «Унистрой», который 27 мая 2016 года приступит к выполнению работ по капитальному ремонту кровли в многоквартирном доме, расположенном по ул. Солнечная, д. 29 в г. Улан-Удэ.

Отбор подрядных организаций на право заключения договоров по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах осуществляется Фондом в соответствии с Порядком привлечения подрядных организаций для оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах в Республике Бурятия, утвержденным постановлением Правительства Республики Бурятия от 11 декабря 2014 г. № 632. решением о проведении капитального ремонта.

Почему квитанции на оплату приходят на имя умершего в 2012 году родственника, когда фонда не было в помине? Где были взяты сведения о собственниках? Вы должны сверить данные и начать высылать правильные квитанции!

Для внесения изменений в базу данных Фонда собственник может выбрать один из следующих способов:

1. Направить в адрес Фонда почтовым отправлением (670000, г. Улан-Удэ, ул. Толстого, д.23) ксерокопии документов, подтверждающих право собственности на помещение в многоквартирном доме.

2. Направить на электронную почту Фонда Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. сканированные копии документов, подтверждающих право собственности на помещение в многоквартирном доме.

После получения документов специалистами Фонда будут внесены изменения в базу начисления взносов, и платежный документ будет доставляться с правильными данными.

3. Также есть возможность обратиться в Администрацию муниципального образования. Список лиц, ответственных в ОМСУ по вопросам капитального ремонта размещен на официальном сайте Фонда фондкапремонта.рф в разделе «Информация».

Администрация муниципального образования "Муйский район"

Please publish modules in offcanvas position.