shapka_thumb_medium700_194

РАСПОРЯЖЕНИЕ №326

«02» декабря  2010 г.

О вводе в действие ледовой переправы через р. Муя на автодороге  Таксимо –

Усть-Муя и определении эксплуатирующей ее организации.

Во исполнение  Постановления Правительства  Республики Бурятия  от 20.07.1998г. №251 «Об утверждении правил охраны  жизни людей на воде и правил использования водными объектами для плавания на маломерных  плавсредствах в  РБ» ( в редакции от 29.12.2005г.), с целью недопущения гибели людей на ледовых переправах

РЕШАЮ:

1. Для организации устойчивого автомобильного сообщения  в зимний период с.Муя,  Усть-Муя,  Баргалино с районным центром  п. Таксимо  ввести в действие  ледовую переправу местного значения через р. Муя с 3 декабря 2010 года.
  2. Определить эксплуатирующую организацию –Крестьянско-фермерское хозяйство «Трофимов А.А.».
  3. Руководителю крестьянско-фермерского хозяйства  Трофимову А.А.:

-         Оборудовать  указанную ледовую переправу в соответствии с требованиями

Постановления Правительства РБ №251 (Приложение №2),  для чего:

установить с обеих сторон переправы знаки установленной формы «Переход(переезд) по льду разрешен», укомплектовать переправу спасательными кругами, страховочным канатом длиной 10-12 метров, спасательными досками, бревном длиной 5-6 м диаметром 10-12 см, такелажем для возможной эвакуации с рабочей полосы неисправных транспортных средств, ежедневно производить замер толщины льда и определять его структуру, границы переправы обозначить через 25-30 м ограничительными маркировочными вехами.

-     Установить порядок движения транспорта и нормы перевозки груза и пассажиров с учетом  ледового прогноза и максимальной   безопасной нагрузкой на лед. У подъезда к переправе установить специальный щит, на котором поместить информацию о том, какому виду транспорта и с каким максимальным грузом разрешается проезд. При этом категорически запретить проезд по переправе автобусов с невысаженными пассажирами.

4.   Главе сельского поселения «Муйская сельская     администрация» (Фролов Ю.М.):

-          провести разъяснительную работу с населением муниципального образования по правилам пользования ледовой переправой;

-          принять все меры по недопущению перевозок пассажиров автобусами  через ледовую переправу.

5.   Рекомендовать   ОГИБДД ОВД  по Муйскому району (Колодин Д.С.) подготовить

информацию для публикации в СМИ района  по теме «Безопасность на ледовых

переправах».

1. Контроль за исполнением  данного распоряжения  возложить на главу сельского поселения  «Муйская сельская администрация» Фролова Ю.М. и главного специалиста по делам ГО и ЧС администрации МО «Муйский район»  Пахомова Ю.И.

Руководитель администрации                                              Ю.И.Касимов