Сегодня рынок охранных услуг настолько велик и разнообразен, что выбор охранного агентства – довольно непростая задача. Это и известные охранные предприятия, имеющие большой опыт работы и предоставляющие широкий спектр охранных услуг, а также значительное количество мелких охранных организаций, оказывающих услуги по более доступным ценам, а значит, и пользующихся большим спросом

Весьма значительное конкурентоспособное место на этом рынке занимает государственная защита имущества и объектов подразделениями вневедомственной охраны полиции, которые предоставляют весь спектр услуг – пультовая охрана домов, квартир и других мест хранения имущества граждан, а также охрана грузов при транспортировке, радиоохрана нетелефонизированных объектов, охрана объектов при помощи «Мобильного телохранителя», охрана посредством кнопки тревожной сигнализации.

Накопленный за долгие годы опыт работы доказал эффективность деятельности вневедомственной охраны как при защите объектов, так и в борьбе с преступностью, обеспечении общественного порядка в городах и населенных пунктах. А это способствует укреплению доверия граждан к органам внутренних дел.

В период, когда начинается финансовая нестабильность, увеличение числа краж неизбежно, несмотря на домофоны, укрепленные железные двери и электронные дверные замки. Поэтому пультовая охрана квартир очень востребована в последнее время. Об этом говорит увеличивающееся количество объектов, подключенных к охранным пультовым системам.

Пультовая охрана наиболее проверенный и экономичный способ охраны квартиры, быстро предотвращающий любые внештатные ситуации.

Основной задачей вневедомственной охраны является охрана квартир, частных домов, гаражей, офисов, предприятий с помощью технических средств охраны.

Для того, чтобы поставить, например, Вашу квартиру под охрану, Вам необходимо прийти в отделение вневедомственной охраны по Муйскому району и написать заявление. После этого к Вам приедет сотрудник ОВО и, обследовав квартиру, предложит оптимальный вариант по установке охранной сигнализации.
Если на пульт централизованной охраны поступит сигнал, что в квартиру кто-то проник, сразу же выезжает группа полиции ОВО, которая прибывает на охраняемый объект или квартиру в кротчайшее время.

Для обеспечения охраны личной безопасности подразделения вневедомственной охраны предлагают такой вид услуг, как экстренное прибытие нарядов полиции при срабатывании кнопки тревожной сигнализации, установленной в квартире или на объекте. Она может быть вмонтирована и в радиобрелок. Этот брелок действует в радиусе 70 метров от квартиры. То есть, даже находясь во дворе или на лестничной площадке, а тем более - внутри квартиры, Вы можете нажать кнопку и вызвать группу полиции ОВО.

Сегодня подразделения вневедомственной охраны являются самыми с технической точки зрения оснащенными в системе МВД России. Они в полном объеме решают задачи обеспечения государственной защиты имущества физических и юридических лиц, предупреждения преступлений против собственности.

Практика показывает, что зависимость между числом квартир и объектов находящихся под защитой вневедомственной охраны, и криминальной обстановкой самая прямая. Ведь никакой замок и сторожевой пёс не смогут так оградить граждан от преступных посягательств, как вооруженные сотрудники полиции.

Получить более подробную информацию об услугах вневедомственной охраны по Муйскому району можно поадресу: п. Таскимо, пер. Минский, д. 11-1 или по тел.: 8 (30132) 55-2-57.