В соответствии с Законом Республики Бурятия «О республиканском бюджете на 2016 год» бюджету муниципального образования «Муйский район» предусмотрена из республиканского бюджета субсидия на развитие общественной инфраструктуры в сумме 2957,3 тыс.руб. Долевое участие местного бюджета составляет 614,07 тыс.руб.

Первоначально администрацией МО «Муйский район» запланировано мероприятие по развитию общественной инфраструктуры «Строительство линий электропередач к сформированным земельным участкам, предназначенным для индивидуального жилищного строительства для многодетных семей». Подключение к линиям электроснабжения 40 участков по ул. Келянская, по ул Парамская в п.Таксимо». На текущий момент наиболее актуальным вопросом МО «Муйский район» является проведение мероприятий по подготовке к новому отопительному сезону.

Администрация МО «Муйский район» намерена использовать средства субсидий на развитие общественной инфраструктуры на проведение капитального ремонта котельных (Центральная котельная, СМП-694, СМП-670, ГОК) в п.Таксимо, в т.ч. приобретение технологического, энергетического оборудования. Предлагаемое нами изменение не выходит за рамки Правил предоставления субсидий на развитие общественной инфраструктуры муниципальных образований (п.2 Постановления Правительства РБ от 10.09.2009г. №337).

Данное мероприятие позволит муниципалитету исключить аварийные ситуации на объектах ЖКК при прохождении отопительного сезона на территории п. Таксимо.

С администрацией МО ГП «Поселок Таксимо» данные изменения в перечень мероприятий по развитию общественной инфраструктуры согласованы.

Перечень мероприятий по развитию общественной инфраструктуры МО «Муйский район» РБ в 2016 году в старой редакции

Перечень мероприятий по развитию общественной инфраструктуры МО «Муйский район» РБ в 2016 году в новой редакции

«Строительство линий электропередач к сформированным земельным участкам, предназначенным для индивидуального жилищного строительства для многодетных семей»

Капитальный ремонт котельных (Центральная котельная, СМП-694, СМП-670, ГОК) в п.Таксимо (в т.ч. приобретение технологического, энергетического оборудования).