п. Таксимо «___» _______ 2017 г.

РЕШЕНИЕ № ___

О проекте решения

о внесении изменений и дополнений в Устав

муниципального образования «Муйский район»

Республики Бурятия

На основании статьи 44 Федерального закона от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях приведения Устава муниципального образования «Муйский район» Республики Бурятия в соответствие с действующим законодательством Совет депутатов муниципального образования «Муйский район» РЕШИЛ:

1. Принять за основу проект решения о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Муйский район» Республики Бурятия (Приложение);

2. Опубликовать проект решения о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Муйский район» Республики Бурятия.

3. В соответствии со статьей 28 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» провести публичные слушания по проекту решения о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Муйский район» Республики Бурятия 16 февраля 2017 года в 17:00 по адресу: п. Таксимо, ул. Советская, 10а, кабинет № 25.

4. Предложения и замечания по проекту решения принимаются в письменном виде до 16 февраля 2017 года по адресу: п. Таксимо, ул. Советская, 10а, кабинет № 12, тел. 55-3-72, п. Северомуйск, ул. Ленина, 6а, каб. № 5, п. Усть-Муя, ул. Школьная, 3.

Предложения граждан по проекту решения должны содержать наименование, номер статьи, часть статьи, пункт, абзац, в которые вносятся изменения или дополнения, четкую формулировку содержания этих изменений и дополнений. Предложения, замечания, поправки к проекту решения, поданные в письменной форме, приобщаются к проекту решения и учитываются Советом депутатов при принятии решения о внесении изменений и дополнений в Устав.

5. Включить в состав комиссии по проведению публичных слушаний:

М. Р. Горбунову – заместителя председателя Совета депутатов МО «Муйский район»,

В. И. Пинтаева - депутата Совета депутатов МО «Муйский район»,

Е.В. Афанасьеву - главного специалиста-юриста МО «Муйский район».

6. Настоящее решение вступает в силу со дня его опубликования.

«Муйский район» А. И. Киргизов

Приложение к решению от «__» _______ 2017 года № ___

Совета депутатов муниципального образования «Муйский район»

Изменения и дополнения в Устав муниципального образования «Муйский район» Республики Бурятия

Внести в Устав муниципального образования «Муйский район» Республики Бурятия следующие изменения и дополнения:

Статья 5.1. Вопросы местного значения муниципального района на территории сельских поселений, не отнесенные к вопросам местного значения сельских поселений

Пункт 11 дополнить словами «осуществление муниципального земельного контроля в границах поселения» и изложить в следующей редакции:

«11) Утверждение генеральных планов поселения, правил землепользования и застройки, утверждение подготовленной на основе генеральных планов поселения документации по планировке территории, выдача разрешений на строительство (за исключением случаев, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации, иными федеральными законами), разрешений на ввод объектов в эксплуатацию при осуществлении строительства, реконструкции объектов капитального строительства, расположенных на территории поселения, утверждение местных нормативов градостроительного проектирования поселений, резервирование земель и изъятие земельных участков в границах поселения для муниципальных нужд, осуществление муниципального земельного контроля в границах поселения, осуществление в случаях, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации, осмотров зданий, сооружений и выдача рекомендаций об устранении выявленных в ходе таких осмотров нарушений.»