Буряад Уласай Муяын аймаг- «Муяын аймаг» гэһэн нютагай засагай

Республики    Бурятия

91 очередная  сессия

Совета депутатов

муниципального   образования «Муйский район»

п. Таксимо                                                                                                     «24»  ноября   2015

РЕШЕНИЕ №  ____проект

О  назначении публичных слушаний

«О  проекте бюджета муниципального образования «Муйский район» на 2016

В соответствии  со статьей 28 Федерального закона №131 – ФЗ от 06.10.2003 г. «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования «Муйский район» Республики Бурятия, Бюджетным Кодексом РФ, Совет депутатов  муниципального образования «Муйский район» решил:

1.Создать рабочую группу по подготовке  проекта  Решения «О бюджете муниципального образования  «Муйский район» на 2016год»  в составе:

- Е.К. Ткаченко – заместитель руководителя администрации по экономическому развитию

-  В.А.Миронов – председатель контрольно – счетной палаты МО «Муйский район»,

- Е.В.Кулешова– депутат МО «Муйский район», председатель  постоянной депутатской комиссии по бюджету, экономике,

-  Г.П. Вериго - депутат МО «Муйский район»,

-  А.Н.Лукьянова - депутат МО «Муйский район»,

-    М.Р.Горбунова – зам.председателя Совета депутатов МО «Муйский район»

2.Провести публичные слушания по проекту муниципального правового акта  «О бюджете МО «Муйский район»  на 2016 год»  10 декабря  2015 в 17.00. по адресу п.Таксимо, ул.Советская 10 а,каб.№25.

3.Утвердить порядок учета  участия граждан, трудовых коллективов и общественных организаций в обсуждении проекта Решения «О  проекте бюджета муниципального образования «Муйский район» на 2016» согласно    приложению.

4.Предложения и замечания по проекту  муниципального правового акта принимаются по адресу: п.Таксимо,  ул.Советская,д.10 «а» ,каб.12., п.Северомуйск ул.Ленина д.6а., п.Усть-Муя ,ул.Школьная ,д.3.

Глава района                                                                                                  Б.П.Дондупов

к решению от 24 ноября  2015г.

Порядок учета

Предложений по проекту решения

«О проекте бюджета муниципального образования «Муйский район»

на 2016 год и участия граждан в его обсуждении

1.Граждане, проживающие на территории муниципального образования «Муйский район» и обладающие избирательным правом, вправе принять участие  в обсуждении проекта решения «О проекте бюджета  муниципального образования «Муйский район» на 2016 год (далее – проект решения) путем внесения предложений по проекту решения. Предложения принимаются и регистрируются Советом депутатов МО «Муйский район» по адресу: п.Таксимо,ул.Советская ,10а, каб.№12, п.Северомуйск ул.Ленина д.6а.,п.Усть-Муя ,ул.Школьная ,д.3.

2.Предложения принимаются в течении 15 дней со дня опубликования проекта решения.

3.Предложения  по проекту решения вносятся в письменном виде. В предложении должны быть указаны фамилия, имя , отчество, место жительства и личная подпись гражданина (граждан).

4.Предложения должны соответствовать Конституции РФ, федеральному и республиканскому законодательству, не допускать  противоречия либо несогласованности с положениями  Бюджетного кодекса РФ, Устава МО «Муйский район» и Положения о бюджетном процессе в МО «Муйский район», обеспечивать  однозначное толкование положений проекта решения и бюджетного кодекса РФ, а также Положения о бюджетном процессе  в МО «Муйский район».

5.Регистрация участников заканчивается за 10 минут до установленного времени начала публичных слушаний.

6.Участники публичных слушаний имеют право вносить устные предложения.

Устные предложения, а также письменные предложения, поступившие после установленного срока их приема могут быть включены в итоговый  документ публичных слушаний по решению комиссии по проведению публичных слушаний.