logo_thumb_other100_100

Муйский район Республики Бурятия

­­­­­семнадцатая очередная сессия  Совета депутатов

муниципального образования «Муйский район»

п. Таксимо                                                                                                                                                                                         30 марта 2010г.

РЕШЕНИЕ №182

О внесении изменений в Положение

«О порядке установления и выплаты

ежемесячной доплаты к трудовым

пенсиям лицам, замещавшим

муниципальные должности

муниципальной службы в органах

местного самоуправления»

В соответствии с решением сессии Совета депутатов от 22 декабря 2009г. №157  «О бюджете муниципального образования «Муйский район» на 2010 год» Совет депутатов муниципального образования «Муйский район»

Р Е Ш АЕ Т:

1. Внести  в Положение «О порядке установления и выплаты ежемесячной доплаты к трудовым пенсиям лицам, замещавшим муниципальные должности муниципальной службы в органах местного самоуправления», утвержденное решением сессии районного Совета депутатов от 18 декабря 2007г. №111  «Об утверждении «Положения о порядке установления и выплаты ежемесячной доплаты к трудовым пенсиям лицам, замещавшим муниципальные должности муниципальной службы» (в редакции решения сессии Совета депутатов от 26 ноября 2008г. №25  «О внесении изменений в Положение «О порядке установления и выплаты ежемесячной доплаты к трудовым пенсиям лицам, замещавшим муниципальные должности муниципальной службы в Муйском районе»), следующие изменения:

- пункт 2.6 раздела 2 изменить и изложить в следующей редакции: «Размер ежемесячной доплаты к трудовой пенсии лицам, замещавшим муниципальные должности муниципальной службы (указанным в пунктах 1.4, 1.5 Положения), установленный на 01.04.2010г.  изменениям и индексации в 2010-2011 г.г. не подлежит. Лицам, впервые претендующим на ежемесячную доплату к трудовой пенсии, доплата в 2010-2011 г.г. рассчитывается исходя из размера базовой части трудовой пенсии по старости, установленной с 01.12.2009г. (3331 руб.) пунктом 4.6. статьи 1 Федерального закона от 28 апреля 2009г. №72-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях повышения уровня материального обеспечения отдельных категорий граждан»;

- пункт 5.11 раздела 5 изменить и изложить в следующей редакции: «Размер ежемесячной доплаты к трудовой пенсии устанавливается ежегодно при составлении проекта бюджета  МО «Муйский район». В случае уменьшения (увеличения) доходов бюджета МО «Муйский район» размер доплаты может корректироваться  при внесении изменений в бюджет;

- дополнить раздел 5 пунктом 5.12: «Объем расходов на выплату ежемесячной доплаты к трудовой пенсии в соответствии с п. 5.11 Положения утверждается решением сессии «О бюджете МО «Муйский район».

2. Решение вступает в силу с 01 апреля 2010г. и действует в течение 2010-2011 г.г.

Глава  муниципального образования"Муйский район"

– Председатель Совета депутатов                                                             Л. А. Анашкина