Республика Бурятия Муйский район

вторая очередная сессия Совета депутатов, сформированного в соответствии с пунктом 1 части 4 статьи 35 Федерального Закона № 131 – ФЗ от 06.10.2003 г. «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» , второго созыва

Р Е Ш Е Н И Е № 36

п. Таксимо 26 ноября 2008 г.

«О внесении изменений в Положение об оплате

труда выборных должностных лиц; депутатов,

осуществляющих свои полномочия на постоянной

основе; муниципальных служащих; лиц,

занимающих должности, не отнесенные

к муниципальным должностям, и осуществляющих

техническое обеспечение деятельности органов

местного самоуправления; водителей и

младшего обслуживающего персонала

муниципального образования «Муйский район»

В соответствии с Законом Республики Бурятия от 04.05.2008 г. № 229 – IV «О признании утратившими силу некоторых законодательных актов Республики Бурятии» (Утратил силу Закон РБ от 22.12.2005 г. № 1484-III «О предельных нормативах размера оплаты труда выборных должностных лиц местного самоуправления, депутатов, членов выборных органов местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих, работников муниципальных предприятий и учреждений муниципальных образований в Республике Бурятия»), руководствуясь Законом РБ от 08.05.2008 г. № 260 – IV «О базовой ставке, применяемой для расчета оплаты труда», Законом РБ от 04.05.2008 г. № 260 – IV «Об оплате труда лиц, замещающих государственные должности РБ, и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РБ», сессия Совета депутатов

Р Е Ш А Е Т:

1. Раздел 3 Положения об оплате труда выборных должностных лиц; депутатов, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе; муниципальных служащих; лиц, занимающих должности, не отнесенные к муниципальным должностям, и осуществляющих техническое обеспечение деятельности органов местного самоуправления; водителей и младшего обслуживающего персонала муниципального образования «Муйский район» исключить и изложить в следующей редакции.

«3.1. Временно, до формирования нормативно – правовой базы Республики Бурятия (принятия соответствующего правового акта Правительства РБ), оплату труда выборных должностных лиц; депутатов, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе устанавливать нормативно – правовым актом представительного органа (Советом депутатов) муниципального образования «Муйский район.

3.2. Установить денежное вознаграждение главе муниципального образования «Муйский район» в размере 59,3% от базовой ставки, применяемой для расчета денежного вознаграждения лиц, замещающих государственные должности.

3.3. Установить денежное вознаграждение депутату в выборном органе, осуществляющего свои полномочия на постоянной основе, в размере 45% от денежного вознаграждения главы муниципального образования «Муйский район».

3.4. Установить лицам, замещающим выборные муниципальные должности муниципального образования «Муйский район», депутатов, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, ежемесячное денежное поощрение в размере 25% ежемесячного денежного вознаграждения.

3.5. На ежемесячное денежное вознаграждение и денежное поощрение начисляется районный коэффициент и процентная надбавка за работу в местности, приравненной к районам Крайнего Севера».

2. Пункт 1 решения сессии вступает в силу с 20.10.2008 г.

МО «Муйский район"

- председатель Совета депутатов Л.А. Анашкина