Муйский район Республики Бурятия

­­­­­вторая очередная сессия  Совета депутатов муниципального образования «Муйский район», сформированного в соответствии  с пунктом 1 части 4 статьи 35 Федерального закона  № 131-ФЗ от 06.10.2003 « Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской  Федерации», второго созыва

РЕШЕНИЕ  № 35

«26» ноября  2008 г.                                                                                                                                                                      п. Таксимо

«О  введении на территории  МО «Муйский район»  ЕНВД для отдельных видов деятельности  и об утверждении  размеров корректирующего коэффициента К 2 на 2009г.»

На основании главы 26.3 Налогового Кодекса Российской Федерации,  Федерального Закона от 22.07.2008г. № 155 –ФЗ « О внесении  изменений в часть вторую Налогового Кодекса Российской Федерации» сессия  районного Совета депутатов муниципального образования "Муйский район"

Р Е Ш А Е Т:

1. Ввести на территории муниципального образования  «Муйский район» систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности.

2. Установить, что система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход применяется в отношении следующих видов деятельности:

2.1. Оказание бытовых услуг, их групп, подгрупп, видов и (или) отдельных бытовых услуг, классифицируемых в соответствии с Общероссийским  классификатором услуг населению;

2.2. Оказание ветеринарных услуг;

2.3.Оказание услуг по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автотранспортных средств;

2.4. Оказание услуг по предоставлению  во временное  владение  ( в пользование) мест для стоянки автотранспортных  средств , а также по хранению автотранспортных средств на платных стоянках ( за исключением штрафных автостоянок);

2.5. Оказание автотранспортных услуг по перевозке пассажиров и грузов, осуществляемых  организациями и индивидуальными предпринимателями, имеющими на праве собственности или ином праве (пользования, владения и (или) распоряжения) не более 20 транспортных средств, предназначенных для оказания таких услуг;

2.6. Розничной торговли, осуществляемой через магазины и павильоны с площадью торгового зала не более 150 квадратных метров по каждому объекту организации торговли.

2.7. Розничной торговли, осуществляемой через объекты стационарной  торговой сети, не имеющей торговых залов, а также объекты нестационарной торговой сети;

2.8. Оказания услуг общественного питания, осуществляемых через объекты организации общественного питания  с площадью зала обслуживания посетителей не более 150 квадратных метров по каждому объекту организации общественного питания;

2.9. Оказания услуг общественного питания, осуществляемых через объекты организации общественного питания, не имеющие зала обслуживания посетителей;

2.10.  Распространения  наружной рекламы с использование рекламных конструкций;

2.11.  Размещения рекламы на  транспортных средствах;

2.12. Оказания услуг по временному размещению и проживанию организациями и предпринимателями, использующими в каждом объекте предоставления данных услуг общую площадь помещений для временного размещения и проживания не более 500 квадратных метров;

2.13. Оказания услуг по передаче во временное владение и (или) в пользование торговых мест, расположенных в объектах стационарной торговой сети, не имеющих торговых залов, объектов нестационарной торговой сети, а также объектов организации общественного питания, не имеющих зала обслуживания посетителей;

2.14. Оказания услуг по передаче во временное владение и (или) в пользование земельных участков для размещения  объектов стационарной и нестационарной торговой сети, а также объектов организации  общественного питания.

1. Установить  значения корректирующего коэффициента  К-2 базовой доходности, учитывающего  совокупность особенностей ведения предпринимательской  деятельности, для расчета единого налога  на вмененный доход для отдельных видов деятельности согласно  приложения № 1 к настоящему решению.

2. Установить значения  подкоэффициентов корректирующего коэффициента К-2 базовой доходности, учитывающего совокупность ведения предпринимательской деятельности, для расчета единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности согласно  приложению № 2 к настоящему решению.

3. Опубликовать  настоящее решение в средствах массовой информации-газете «Муйская новь»

4. Настоящее решение вступает в силу 01 января 2009 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня  официального опубликования в средствах массовой информации.

5. С введением в действие настоящего  Решения считать утратившими силу Решение 27 внеочередной сессии районного Совета депутатов от 29.11.2002г., 23 сессии  районного Совета депутатов МО «Муйский район»  от 18.11.05г.  247 « О введении в действие на  территории Муйского района системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности и об утверждении размеров корректирующего коэффициента базовой доходности», учитывающего совокупность особенностей ведения предпринимательской деятельности», решение районного Совета депутатов МО «Муйский район»  от 27.11.2007г. № 105  « О внесении изменений в Решение 23 сессии районного Совета от 18.11.05г. № 247»

Глава  муниципального образования "Муйский район"-

-председатель Совета депутатов                                                                  Л.А. Анашкина