Муйский район Республики Бурятия

­­­­­двадцать третья  очередная сессия  Совета депутатов

муниципального образования «Муйский район»

п. Таксимо                                                                                                                                                                                       23 ноября 2010г

РЕШЕНИЕ № 222

О  назначении публичных слушаний  «О  проекте бюджета муниципального образования «Муйский район» на 2011 год»

Во исполнение ст.23 Федерального закона №131 – ФЗ от 06.10.2003 г. «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», Устава муниципального образования «Муйский район», Бюджетного кодекса РФ, Совет депутатов  муниципального образования «Муйский район»

РЕШАЕТ:

1.Создать рабочую группу по подготовке  проекта  Решения «О бюджете муниципального образования  «Муйский район» на 2011 год в составе:

- Л.А. Анашкина – глава МО «Муйский район».

- Е.К. Ткаченко – заместитель руководителя администрации по экономическому развитию

-В.А.Миронов – руководитель контрольного органа – председатель ревизионной  комиссии МО «Муйский район»,

- Г.В.Матюк – начальник финансово – бюджетного отдела администрации МО «Муйский район».

- Г.Ю.Козлов – депутат МО «Муйский район», председатель  постоянной депутатской комиссии по бюджету, экономике  и местному хозяйству,

-  М.Р.Горбунова – зам.председателя Совета депутатов МО «Муйский район»

- А.А.Трофимов – депутат, председатель постоянной депутатской комиссии по социальной политике

-  О.А.Грынык – юрист администрации МО «Муйский район»

2.Провести публичные слушания по проекту муниципального правового акта  «О бюджете МО «Муйский район»  на 2011 год» 9декабря   в 15.00 в ТСОШ №3.

3.Утвердить порядок учета  участия граждан, трудовых коллективов и общественных организаций в обсуждении проекта Решения «О бюджете муниципального образования «Муйский район» на 2011 год» согласно    приложению №1.

4.Предложения и замечания по проекту  муниципального правового акта принимаются по адресу: п.Таксимо,  ул.Совестская ,д.10 «а» ,каб.12.

Глава муниципального образования «Муйский район»-                             Л.А.Анашкина

К решению от 23 ноября 2010 г.

Порядок учета

Предложений по проекту решения

«О проекте бюджета муниципального образования «Муйский район»

на 2011 год и участия граждан в его обсуждении

1.Граждане,проживающие на территории муниципального образования «Муйский район» и обладающие избирательным правом, вправе принять участие  в обсуждении проекта решения «О проекте бюджета  муниципального образования «Муйский район» на 2011 год (  далее – проект решения) путем внесения предложений по проекту решения. Предложения принимаются и регистрируются Советом депутатов МО «Муйский район» по адресу: п.Таксимо .ул.Советская ,10 «а» . каб.№12.

2.Предложения принимаются в течении 15 дней со дня опубликования проекта решения.

3.Предложения  по проекту решения вносятся в письменном виде. В предложении должны быть указаны фамилия, имя , отчество, место жительства и личная подпись гражданина (граждан).

4.Предложения должны соответствовать Конституции РФ, федеральному и республиканскому законодательству, не допускать  противоречия либо несогласованности с положениями  Бюджетного кодекса РФ, Устава МО «Муйский район» и Положения о бюджетном процессе в МО «Муйский район», обеспечивать  однозначное толкование положений проекта решения и бюджетного кодекса РФ, а также Положения о бюджетном процессе  в МО «Муйский район».

5.Регистрация участников заканчивается за 10 минут до установленного времени начала публичных слушаний.

6.Участники публичных слушаний имеют право вносить устные предложения.

Устные предложения, а также письменные предложения ,поступившие после установленного срока их приема могут быть включены в итоговый  документ публичных слушаний по решению комиссии по проведению публичных слушаний.