Главная > Устав Муниципального образования
20 | 08 | 2017
Устав муниципального образования PDF Печать E-mail
Администрация МО

ustav_thumb_other200_214Уста́в — свод правил, регулирующих организацию и порядок деятельности в какой-либо определённой сфере отношений или какого-либо государственного органа, предприятия, учреждения. Общие уставы утверждаются, как правило, высшими органами государственной власти, уставы отдельных организаций — их учредителями либо соответствующими министерствами и ведомствами. Уставы имеют общественные организации (добровольные спортивные общества, творческие союзы и др.). Уставы имеются у большинства международных организаций в качестве основных актов, определяющих задачи, принципы образования и деятельности данной организации. Правовое понимание С точки зрения законодательства РФ, а именно ст.52 Гражданского Кодекса РФ, Устав представляет собой учредительный документ, то есть документ, на основании которого действует юридическое лицо.

Скачать Устав Муниципального образования "Муйский район"