Муйский район Республики Бурятия

Сорок седьмая очередная сессия Совета депутатов

муниципального образования «Муйский район»

____________________________________________________

п. Таксимо                                                                                                  18 сентября 2012

РЕШЕНИЕ № 404

В соответствии с пунктом 1.1. статьи 36 Земельного кодекса Российской Федерации, Совет депутатов муниципального образования «Муйский район» решил:

1. Утвердить прилагаемый  Порядок определения цены и оплаты земельных участков, находящихся в собственности муниципального образования «Муйский район», при их продаже собственникам расположенных на них зданий, строений, сооружений (приложение).

2. Установить цены земельных участков, находящихся в собственности муниципального образования «Муйский район», при их продаже собственникам расположенных на них зданий, строений, сооружений, в следующих размерах:

1) в размере двух с половиной процентов кадастровой стоимости земельных участков собственникам зданий, строений, сооружений, приобретающих в собственность находящихся у них на праве аренды земельные участки, если:

- в период со дня вступления в силу Федерального закона от 25.10.2001 г. № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации» до 1 июля 2012 года в отношении таких земельных участков осуществлено переоформление права постоянного (бессрочного) пользования на право аренды;

- такие земельные участки образованы из земельных участков, указанных в абзаце втором настоящего подпункта;

2) в десятикратном размере ставки земельного налога (на начало текущего календарного года) за единицу  площади земельного участка лицам, не указанным в подпункте 1 настоящего пункта.

Глава муниципального образования

«Муйский район»                                                                                     Б.П. Дондупов

Приложение к

Решению Совета депутатов

МО «Муйский район»

от 18 сентября 2012 г № 404

Порядок определения цены и оплаты земельных  участков, находящихся в муниципальной собственности, при их продаже собственникам расположенных на них зданий, строений, сооружений

1. Настоящий Порядок регулирует вопросы определения цены и оплаты земельных участков, находящихся в муниципальной собственности муниципального образования «Муйский район», при их продаже собственникам расположенных на них зданий, строений, сооружений (далее – Порядок), в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Федерального закона от 25.10.2001 г. № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации».
  2. Цена при продаже земельного участка определяется исходя из кадастровой стоимости земельного участка или ставки земельного налога в случаях, установленных федеральным законодательством.
  3. При определении цены земельных участков при их продаже собственникам расположенных на них зданий, строений, сооружений, цена рассчитывается по следующей формуле:

Ц = КС х СЗН х Р

где:

Ц – цена земельного участка;

КС – кадастровая стоимость земельного участка, руб.;

СЗН – ставка земельного налога, %;

Р – размер кратности ставки земельного налога.

1. При определении цены земельных участков в случае, предусмотренном подпунктом 1 пункта 2 Решения Совета депутатов от __________2012 г. № ______ «О порядке определения цены и оплаты земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, при их продаже собственникам расположенных на них зданий, строений, сооружений», цена рассчитывается по следующей формуле:

Ц = КС х К

Где:

Ц – цена земельного участка;

КС – кадастровая стоимость земельного участка, руб.;

К – коэффициент к кадастровой стоимости земельного участка, %.

1. Оплата за земельные участки производится единовременно. Датой оплаты земельных участков считается дата поступления денежных средств на счет, открытый в управлении Федерального казначейства по Республике Бурятия.
  2. Срок оплаты покупателем земельных участков устанавливается в договоре купли-продажи.
  3. Покупатель  оплачивает цену земельного участка путем перечисления денежных средств в рублях Российской Федерации в территориальные органы Федерального казначейства на счет, указанный в договоре купли-продажи земельного участка.
  4. В платежном документе на перечисление оплаты в числе обязательных реквизитов указываются назначение платежа, дата и номер договора купли-продажи земельного участка.