Муйский район Республики Бурятия

Шестьдесят восьмая очередная сессия  Совета депутатов

муниципального образования «Муйский район»

__________________________________________________________________

п. Таксимо                                                                                                            29 января 2014 г.

РЕШЕНИЕ № 518

Об  утверждении Положения

о порядке согласования Советом депутатов МО «Муйский район» кандидатур на замещение  высших должностей муниципальной службы в администрации МО «Муйский район»

В соответствии с частью 3 статьи 27 Устава МО «Муйский район» Республики Бурятия Совет депутатов муниципального образования «Муйский район» решил:

утвердить Положение о порядке согласования Советом депутатов МО «Муйский район» кандидатур на замещение высших должностей муниципальной службы в администрации МО «Муйский район» (приложения  1, 2).

Глава муниципального

образования «Муйский район»                                          Б.П.Дондупов

Приложение 1 к решению Совета  депутатов МО «Муйский район»

от 29 января 2014 г №518

ПОЛОЖЕНИЕ

МО «Муйский район»

Настоящее Положение устанавливает порядок согласования Советом депутатов МО «Муйский район» кандидатур на замещение высших должностей муниципальной службы в администрации МО «Муйский район». При согласовании оцениваются профессиональные, деловые и личностные качества кандидатов на высшие должности муниципальной службы МО «Муйский район».

1. Условия и порядок представления кандидатур для согласования

на высшие должности муниципальной службы

1.1. Кандидатуры на высшие должности  муниципальной службы представляются  Совету депутатов МО «Муйский район» руководителем администрации МО «Муйский район» либо лицом исполняющим его обязанности (далее – Руководитель).

1.2. Представление рассматривается при наличии в нем основания для назначения данной кандидатуры на должность в соответствии с квалификационными требованиями законодательства о муниципальной службе, характеристики и биографии кандидата, а также справок, содержащих объективную информацию о кандидате и его трудовой деятельности.

1.2. Кандидат на вакантную высшую должность муниципальной службы должен присутствовать при рассмотрении его кандидатуры на заседании Совета депутатов.

1.3. В случае невозможности  кандидатом по уважительной  причине принять участие в рассмотрении вопроса о согласовании назначения его на должность обсуждение данного вопроса по решению Совета депутатов МО «Муйский район» возможно перенести на очередное заседание Совета.

2. Порядок рассмотрения, обсуждения и согласования кандидатуры

на сессии Совета депутатов МО «Муйский район»

2.1. Руководитель официально представляет Совету депутатов МО «Муйский район» .кандидата на высшую должность муниципальной службы. Кандидат отвечает на вопросы депутатов.

2.2. После обсуждения кандидатуры проводится голосование. Процедура голосования  осуществляется  согласно Регламенту  Совета депутатов МО «Муйский район».

2.3. Кандидатура считается согласованной на высшую должность муниципальной службы, если за нее проголосовало большинство от установленной численности  депутатов. В случае согласования кандидатуры принимается соответствующее решение Совета депутатов МО «Муйский район».

2.4. Кандидатура, не набравшая требуемого количества голосов, считается несогласованной.

2.5. В случае отклонения Советом депутатов МО «Муйский район» представленной кандидатуры Руководитель вносит повторно на согласование эту же кандидатуру или другую. Повторное голосование проводится не ранее следующей сессии Совета депутатов МО «Муйский район».

2.6. В случае повторного отклонения кандидатуры Руководитель не в праве в течение года представлять данную кандидатуру на рассмотрение.

3. Порядок назначения кандидатур на высшие должности

муниципальной службы

3.1. Руководитель вправе назначать на высшие должности муниципальной службы кандидатуры и заключать с ними трудовые договоры только после согласования назначения на должность Советом депутатов МО «Муйский район».

3.2. Руководитель вправе до согласования с Советом депутатов назначения кандидатуры на высшую должность муниципальной службы возложить исполнение обязанностей вакантной должности только на специалиста из штата сотрудников администрации МО «Муйский район».

Приложение 2 к решению Совета  депутатов МО «Муйский район»

от «29 января  2014 г №518

Приложение 2 к решению Совета  депутатов МО «Муйский район»

от «29 января  2014 г №518