публичных слушаний

по проекту отчета «Об исполнении бюджета муниципального образования «Муйский район» за 2016 год»

Тема публичных слушаний: Исполнение бюджета муниципального образования «Муйский район» за 2016 год»

Инициаторы публичных слушаний: Совет депутатов МО «Муйский район»»

Дата проведения: 20 апреля 2017 года

Место проведения: п.Таксимо, ул.Советская 10 а, каб.№25.

Время проведения: 16.30

Количество участников: _________25___________

Целью проведения публичных слушаний по отчету об исполнении бюджета является реализация принципов Федерального закона от 06.10.2003 года №131 –ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в частности непосредственного участия населения в осуществлении местного самоуправления, выявления мнения и оценки жителей муниципального образования «Муйский район», предложений и рекомендаций по вопросам, затрагивающих их интересы.

Повестка дня:

1. Об одобрении проекта отчета об исполнении бюджета муниципального образования «Муйский район» за 2016 год.

Слушали:

Новикову Т.П.– начальника финансово-бюджетного отдела.

Татьяна Петровна зачитала отчет по исполнению бюджета муниципального образования «Муйский район» за 2016 год. Ответила на вопросы.

Отчет об исполнении бюджета МО «Муйский район» за 2016 год соответствует требованиям Бюджетного кодекса Российской Федерации, прошел внешнюю проверку и рекомендован к утверждению Министерством финансов Республики Бурятия.

Решение:

1. Одобрить проект отчета по исполнению бюджета МО «Муйский район» за 2016 год.

2. Считать, что средства .поступившие в доход бюджета МО «Муйский район» в 2016 году, использовались в целях достижения наибольшей эффективности бюджетных расходов и были направлены на исполнение полномочий муниципального района в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 года №131 – ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и переданных району государственных полномочий.

3. Рекомендовать Совету депутатов МО «Муйский район» учесть предложения выдвинутые участниками публичных слушаний.

4. Направить протокол публичных слушаний в Совет депутатов МО «Муйский район».

5. Опубликовать настоящий итоговый документ в средствах массовой информации и на официальном сайте администрации района www.ADMMSK.RU

Голосовали: за - __25___ чел, против - нет , воздержавшихся – нет.

Председатель публичных слушаний: ____________ Т.П. Новикова

Секретарь публичных слушаний: ____________ О.А. Грынык