14-й Муйский ОГПС информирует жителей Муйского района , что за 18 дней этого года произошло 4 пожара при которых погиб 1 человек.

1. В ночь 31.12.17г в 22-30 произошло возгорание многоквартирного нежилого сборно-щитового дома, подлежащего сносу, в п. Северомуйск по ул. Ленина 2а. В результате пожара дом был полностью уничтожен огнем на общей площади 410кв.м. Причина пожара устанавливается.

2. 01.01.2018г в 13-09 произошло возгорание веранды в одной из квартир 8-ми квартирного сборно-щитового дома жилого дома, расположенного в п.Таксимо, ул. Автодорожной. В результате пожара повреждена одна квартира на общей площади 40кв.м. Причина: недостаток устройств печного отопления.

3 08.01.18г в 22-03 произошло возгорание веранды в одной из квартир брусового жилого дома в п. Таксимо, по ул. Кедровая. В результате пожара вся квартира и имущество повреждены огнем высокой температуры на общей площади 61,5кв.м. Причина: нарушение правил эксплуатации отопительного котла на твердом топливе.

4 18.11.18 около 20-00 гражданином Д. обнаружен труп мужчины гр.Ю, 1948г.рождения с признаками отравления угарным газом., в вагончике расположенном во дворе жилого дома по ул. Юбилейная, п. Таксимо. Все помещение вагончика было закопчено дымом.

Наиболее вероятной причиной пожара явилась неправильная эксплуатация печного отопления.

. В трех случаях причиной пожара является нарушение правил устройства и эксплуатации печей. В связи с этим напоминаем правила пожарной безопасности: запрещается эксплуатация печей и дымоходов, имеющих трещины, неисправные дверцы, недостаточные разделки деревянных перекрытий и перегородок. Запрещается применять для розжига бензин, керосин и др. жидкости. Запрещается оставлять без присмотра топящиеся печи, а также поручать за ними надзор малолетним детям. Печи должны иметь предтопочные листы размером 50х70см.

ТЕЛЕФОН ВЫЗОВА ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ 01

С СОТОВОГО -101