Главная > Средства массовой информации
24 | 10 | 2017
Средства массовой информации PDF Печать E-mail
Средства массовой информации

Районная газета «Муйская новь»

Решение об образовании районной газеты «Муйская новь» было принято Постановлением Бюро Бурятского обкома КПСС и постановлением Бюро Муйского райкома КПСС от 24 января 1990 года. Первый номер газеты вышел 1 марта 1990 года. Таким образом, на местном рынке информационных услуг «Муйская новь» существует уже более 20 лет. Сейчас работает как муниципальное учреждение. Учредитель – администрация муниципального образования «Муйский район». В 2008 году решением сессии Советов депутатов МО «Муйский район» и сессиями Советов депутатов поселений, действующих на территории района, газета «Муйская новь» утверждена как официальный источник для опубликования нормативных документов местных органов власти.

Специализация газеты – общественная, информационная. Выходит один раз в неделю (четверг). Объем – 8 полос формата А3. Средний тираж 1400 экземпляров. Печать офсетная. Распространяется на всей территории района по подписке и через розничную сеть.

На базе газеты имеется собственный полиграфический участок. Редакция районной газеты помимо офсетного оборудования располагает также  техническими средствами для цветной малоформатной фотопечати.

В штате редакции 9 человек, включая технических работников.

Главный редактор – .

Газета расположена по адресу: Республика Бурятия, Муйский район, поселок Таксимо, ул. 70 лет Октября, 23.

Телефон/факс: 8 (30132) 55-2-35.

«Редакция районного телевидения «Таксимо-ТВ»

На основании постановления администрации муниципального образования «Муйский район» от 02.11.2000 № 587 создано муниципальное учреждение «Редакция районного телевидения «Таксимо-ТВ», учредителем которого является администрация МО «Муйский район».

Директор МУ «Редакция районного телевидения «Таксимо-ТВ» (МУ «РРТ ТТВ») - Березкин Константин Анатольевич.

Юридический адрес: 671560, Республика Бурятия, Муйский район, п. Таксимо, Магистральная, 4 а.

Контактные телефоны: 89243910222, 89503910222.