РЕШЕНИЕ № ____

О внесении изменений в решение

Совета депутатов МО «Муйский район»

от 30.03.2017г. №791«Об утверждении

Положения о добровольных пожертвованиях

в муниципальном образовании

«Муйский район»

В целях предоставления мер социальной защиты (поддержки) населению с использованием информации, размещенной в Единой государственной информационной системе социального обеспечения, Совет депутатов МО «Муйский район» решил:

1. Внести в «Положение о добровольных пожертвованиях в муниципальном образовании «Муйский район», утвержденное решением Совета депутатов МО «Муйский район от 30.03.2017 №791, следующие изменения: дополнить раздел 1 «Общие положения» пунктом 1.6:

«Администрация муниципального образования «Муйский район», предоставляющая в соответствии с настоящим Положением локальную меру социальной зашиты «Единовременная материальная помощь»:

- использует сведения, предусмотренные статьей 6.9 Федерального закона от 17.07.1999 №178-ФЗ «О государственной социальной помощи», размещенные в Единой государственной информационной системе социального обеспечения (далее - ЕГИССО) при назначении меры социальной зашиты;

- обеспечивает размещение информации о предоставлении меры социальной зашиты в ЕГИССО в порядке и объеме, установленном постановлением Правительства РФ от 14.02.2017 №181 «О Единой государственной информационной системе социального обеспечения» и в соответствии с форматом, установленным оператором ЕГИССО.

Размещение (получение) указанной информации в ЕГИССО осуществляется в соответствии со статьей 5.1 Федерального закона от 17.07.1999 №178-ФЗ «О государственной социальной помощи».

2. Настоящее решение вступает в силу с момента подписания.

МО «Муйский район» А.И.Козлов

Председатель Совета депутатов                                                        М.Р.Горбунова