Главная > Новости > Уважаемые руководители предприятий и индивидуальные предприниматели!
18 | 08 | 2017
Авторизация
Уважаемые руководители предприятий и индивидуальные предприниматели! PDF Печать E-mail
Свежие новости
Автор: Администратор

Ежегодно в Республике Бурятия проводится Конкурс «Ежегодная общественная премия «Регионы – устойчивое развитие».

За время проведения Конкурса обработано более 3 600 конкурсных заявок, поступивших из 82 субъектов РФ.

Победителями Конкурса стали свыше 190 проектов на сумму более 90 млрд. рублей, реализация которых будет осуществляться на территории 56 субъектов РФ.

Конкурс работает с крупнейшими банками страны с участием государства в уставном капитале, победители Конкурса заключают инвестиционные соглашения, предусматривающие получение льготной процентной ставки и различных форм государственной поддержки.

Участниками отбора могут стать компании, планирующие реализацию проектов в реальном секторе экономики и социальной сфере.

Основные критерии при отборе проектов в 2016 году были:

- общая стоимость проекта должна быть не менее 50 млн. рублей;

- наличие собственных денежных средств у заявителя проекта, предназначенных для реализации проекта, в размере не менее 10% от общей стоимости проекта;

- срок окупаемости проекта не более 15 лет.

«Алгоритм работы по прохождению заявки инвестиционного проекта по системе «одного окна» для работы с инициаторами проектов» и «Часто задаваемые вопросы инициаторов проектов при заполнении и рассмотрении инвестиционных проектов» представлены в Приложениях №1 и №2.