Главная > Новости > Всероссийский конкурс «Семья года»
20 | 08 | 2017
Всероссийский конкурс «Семья года» PDF Печать E-mail
Свежие новости
Автор: Администратор

В 2016 году состоялся Всероссийский конкурс «Семья года». Его организаторами выступили Министерство труда и социальной защиты населения Российской Федерации, Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее – Фонд), и органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации. Общее руководство проведением Всероссийского конкурса осуществлял Организационный комитет (далее – Оргкомитет), в состав которого вошли представители органов государственной власти, некоммерческих организаций, общественные деятели.

Для участия во Всероссийской конкурсе поступило 294 представления из региональных оргкомитетов 79 субъектов Российской Федерации. 35 субъектов Российской Федерации направили в адрес Оргкомитета материалы по всем пяти номинациям Всероссийского конкурса, 13 – по четырем номинациям, 11 – по одной номинации. В номинации «Многодетная семья» было представлено 70 семей, «Молодая семья» - 58 семей, «Сельская семья» - 54 семьи, «Золотая семья России» - 49 семей, «Семья – хранитель традиций» - 63 семьи.

В целях анализа и оценки данных материалов Фондом было организована работа по выработке экспертным сообществом подходов в определению победителей Всероссийского конкурса, сформирована система оценки, включающая общие (для всех номинаций) и специальные (для каждой номинации в учетом специфики) критерии.

Решением Оргкомитета был утвержден перечень семей-победителей Всероссийского конкурса (приложение 1), включающий 79 семей, в том числе: по номинации «Многодетная семья» - 22 семьи, «Молодая семья» - 16 семей, «Сельская семья» - 14 семей, «Золотая семья России» - 10 семей, «Семья – хранитель традиций» - 17 семей. В число победителей Всероссийского конкурса в номинации «Сельская семья» вошла семья Жамбалдоржиевых из Республики Бурятия, которая приняла участие в прошедшем 22 ноября 2016 года в городе Москве торжественном мероприятии по итогам Всероссийского конкурса.