Всего за август 2019г. по Муйскому району зарегистрирован 61 случай инфекционных и паразитарных заболеваний, показатель заболеваемости составил 615,4 на 100 тысяч населения. Из них:

Хронический вирусный гепатит С- 0, взрослых -0.

Острые кишечные инфекции- 1 случай, из них детей до14 лет- 1, взрослые - 0.

Острый вирусный гепатит А - 0, из них детей до 14 лет -0

Укусы животными - 4 случая, из них дети до 17 лет- 2, взрослые- 2.

Ветряная оспа- 1 случай, из них дети до 17 лет -0, взрослые - 1.

Сифилис – 1, взрослые -1.

ОРВИ50 случаев, из них дети от 0 - 17 лет (включительно) - 33:

-в возрасте до 1 года - 0

-1 – 2 года (включительно) – 15

-3 – 6 лет (включительно)- 16, из них посещающих детские дошкольные учреждения -12.

Внебольничная пневмония – 1 случай, из них дети до 17 лет – 0 , взрослые- 1.

Энтеробиоз- 2 случая, из них детей -2, посещающие детские дошкольные учреждения – 0, не организованные – 2.

Аскаридоз – 1 случай, из них дети до 17 лет – 0, взрослые- 1.

Не регистрировались случаи заболеваний дифтерией, корью, краснухой, эпидемическим паротитом, коклюшем, вакциноассоциированным полиомиелитом, острым вирусным гепатитом В.

В соответствии с Национальным календарём профилактических прививок за август 2019г. в Муйском районе против дифтерии, коклюша и столбняка вакцинировано 3 детей, против вирусного гепатита В - 2, кори и эпидемического паротита -14 , краснухи – 11 , против полиомиелита- 4 детей, против вирусного гепатита А – 0 человек, против пневмококковой инфекции -9 , против гемофильной инфекции - 2 детей , прививки против ветряной оспы- 0 детей, вакцинацией против клещевого вирусного энцефалита – 15 детей.

Ревакцинацией детей в декретированных возрастах против полиомиелита охвачено 20 человек, против дифтерии –15, против столбняка- 15, коклюша -4 , краснухи - 11 , кори и эпидемического паротита – 15, против пневмококковой инфекции- 6, ревакцинацией против клещевого вирусного энцефалита – 30 детей. Против туберкулеза вакцинировано 6 детей, из них новорожденных – 5 .

Среди взрослого населения против дифтерии ревакцинировано 156 человек, против столбняка – 156; вакцинировано против кори – 9 человек , ревакцинировано - 26; вакцинировано против вирусного гепатита В – 0, вирусного гепатита А – 0, против пневмококковой инфекции – 7, против дизентерии – 21.

Вакцинацинировано против бешенства в августе месяце 2019г.- 8 чел., ревакцинировано- 24 человека .

Ревакцинацией против клещевого вирусного энцефалита охвачено- 162 человека.

Иммунизация населения Муйского района продолжается и находится на постоянном контроле.