Главная > Новости > Информационное сообщение о приеме предложений по кандидатурам для дополнительного зачисления в резерв составов участковых избирательных комиссий
20 | 08 | 2017
Авторизация
Информационное сообщение о приеме предложений по кандидатурам для дополнительного зачисления в резерв составов участковых избирательных комиссий PDF Печать E-mail
Свежие новости
Автор: Администратор

Избирательная комиссия Республики Бурятия в соответствии со статьей 27 Федерального закона от 12 июня 2002 года № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», пунктами 11, 18, 21, 22 Порядка формирования резерва составов участковых комиссий и назначения нового члена участковой комиссии из резерва составов участковых комиссий, утвержденного постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 5 декабря 2012 года № 152/1137-6 (в ред. от 10.06.2015) (далее – Порядок), сообщает о приеме территориальными избирательными комиссиями муниципальных образований в Республике Бурятия предложений по кандидатурам для дополнительного зачисления в резерв составов участковых избирательных комиссий.

Субъектами представления документов для дополнительного зачисления кандидатур в резерв составов участковых избирательных  комиссий выступают политические партии, иные общественные объединения, представительные органы муниципальных образований в Республике Бурятия, собрания избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы.

Срок подачи документов – с 21 марта по 31 марта 2017 года.

Прием документов для каждой участковой комиссии осуществляется территориальной избирательной комиссией, расположенной по следующему адресу:

п /п

Наименование комиссии

Адрес комиссии

Участковые избирательные комиссии, сформированные на 5 лет  (№№ участков)

Номер телефона

ТИК МО «Муйский район»

Республика Бурятия, Муйский район, п. Таксимо, ул.Советская, д.10 А, каб. №5

451, 452, 453, 454, 455, 456, 457, 458, 459, 460, 461

924-393-88-20

924-351-02-12

Режим работы: с 11.00 до 15.00 ежедневно.

В резерв составов участковых комиссий не зачисляются кандидатуры, не соответствующие требованиям, установленным пунктом 1 статьи 29 (за исключением подпунктов "ж", "з", "и", "к" и "л") Федерального закона от 12 июня 2002 года № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», а также кандидатуры, в отношении которых отсутствуют документы, необходимые для зачисления в резерв составов участковых комиссий в соответствии с Порядком.

Перечень документов, необходимых при внесении предложений по кандидатурам в резерв составов участковых комиссий.

Для политических партий, их региональных отделений, иных структурных подразделений:

1. Решение полномочного (руководящего или иного) органа политической партии либо регионального отделения, иного структурного подразделения политической партии о внесении предложения о кандидатурах в резерв составов участковых комиссий, оформленное в соответствии с требованиями устава политической партии.

2. Если предложение о кандидатурах вносит региональное отделение, иное структурное подразделение политической партии, а в уставе политической партии не предусмотрена возможность такого внесения, - решение органа политической партии, уполномоченного делегировать региональному отделению, иному структурному подразделению политической партии полномочия по внесению предложений о кандидатурах в резерв составов участковых комиссий о делегировании указанных полномочий, оформленное в соответствии с требованиями устава.

Для иных общественных объединений

1. Нотариально удостоверенная или заверенная уполномоченным на то органом общественного объединения копия действующего устава общественного объединения.

2. Решение полномочного (руководящего или иного) органа общественного объединения о внесении предложения о кандидатурах в резерв составов участковых комиссий, оформленное в соответствии с требованиями устава, либо решение по этому же вопросу полномочного (руководящего или иного) органа регионального отделения, иного структурного подразделения общественного объединения, наделенного в соответствии с уставом общественного объединения правом принимать такое решение от имени общественного объединения.

3. Если предложение о кандидатурах вносит региональное отделение, иное структурное подразделение общественного объединения, а в уставе общественного объединения указанный в пункте 2 вопрос не урегулирован, - решение органа общественного объединения, уполномоченного в соответствии с уставом общественного объединения делегировать полномочия по внесению предложений о кандидатурах в резерв составов участковых комиссий, о делегировании таких полномочий и решение органа, которому делегированы эти полномочия, о внесении предложений в резерв составов участковых комиссий.

Для иных субъектов права внесения кандидатур в резерв составов участковых комиссий

Решение представительного органа муниципального образования, протокол собрания избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы (Приложение № 3 к Порядку).

Кроме того, всеми субъектами права внесения кандидатур должны быть представлены:

1. Письменное согласие гражданина Российской Федерации на его назначение членом участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса, зачисление в резерв составов участковых комиссий, на обработку его персональных данных (Приложение № 1 к Порядку).

2. Копия паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина Российской Федерации, содержащего сведения о гражданстве и месте жительства лица, кандидатура которого предложена для зачисления в резерв составов участковых комиссий.