Правительство Республики Бурятия и Ассоциация «Совет муниципальных образований Республики Бурятия» учредили Республиканский конкурс «Лидер территориального общественного самоуправления Республики Бурятия - 2017». Основной целью конкурса является активизация деятельности территориального общественного самоуправления, преумножению и распространению положительного опыта деятельности ТОС. Первый этап конкурса будет проходит в период с 19 июня по 1 июля 2017 года. В состязании на звание лучшего ТОСовца могут принять участие председатели и активисты территориальных общественных самоуправлений Республики Бурятия.

По итогам Конкурса будет определено 25 победителей Конкурса, по одному от каждого муниципального района Республики Бурятия и каждого муниципального района г.Улан-Удэ. Предложения по номинантам на присвоение звания «Лидер территориального общественного самоуправления - 2017» должно быть сформированы в каждом районе на общем собрании ТОС и оформлено протоколом участников. Победители Конкурса будут награждены нагрудными знаками «Лидер территориального общественного самоуправления Республики Бурятия» и денежной премией в размере десяти тысяч рублей.

Сразу после первого этапа состоится второй, который продлится с 1 по 14 июля. Из 25 региональных победителей путем онлайн-голосования будут выбраны 3 лидера ТОСовского движения на республиканском уровне. Три победных места будут определены голосованием за участников конкурса в группе «ТОСы Республики Бурятия» в социальной сети Одноклассники (https://ok.ru/group/55394122661918). Торжественное награждение победителей состоится на первом республиканском слете ТОСов, который пройдет во второй половине июля.

Ознакомиться с Положением о конкурсе можно на сайте www.tosrb.ru