здравохранениебаннерВ рамках национального проекта «Здравоохранение» стал возможен капитальный ремонт  главного больничного корпуса Муйской центральной районной больницы.  На сегодняшний день завершены торги и заключен договор с подрядчиком ООО Артель старателей «Западная» на проведение капитального ремонта.

К 15 декабря 2021 года должны  быть заменены окна и двери, отремонтирована крыша, установлены водостоки, произведена замена   электроосвещения и электрооборудования, покрашены и побелены помещения,  осуществлена необходимая замена кафельного покрытия стен и частичная перепланировка в отделениях и т.д.

"Мы с  нетерпением ждем ремонта всего корпуса и отдельно перепланировки входной группы приемного покоя. На данный момент вход крайне неудобный, отсутствует пандус, нет места для ожидания посетителей и т.д. Когда будет  произведена перепланировка, появится холл. Для безопасного и комфортного перемещения колесного транспортного средства инвалидов, детских колясок, транспортировки и госпитализации пациентов больничного комплекса будет обустроен наружный пандус. Мы все очень рады, что подрядчиком выступает артель "Западная", именно они ранее отремонтировали роддом и детское отделение больницы, в качестве исполнения их работы мы не сомневаемся ни секунды, ведь знаем как трепетно руководство артели "Западная" относится к благосостоянию поселка и его жителей. Это тот случай когда подрядчик выходит на работы не для того чтоб заработать что-то себе, а для того чтоб наоборот отдать людям, сделать по высшему разряду", - комментирует главврач ЦРБ Екатерина Олеговна Наскова.

"Мы долго ждали этого события. Ведь здание давно нуждалось в капитальном ремонте и частичной перепланировке.  Надеюсь, что после ремонта в здании больницы станет теплее, светлее и медицинскому персоналу и больным будет комфортнее и удобнее, одним - лечить, другим - выздоравливать", -говорит председатель Совета депутатов МО «Муйский район» Марина Рафильевна Горбунова.

Справочно: Данное здание было построено в 1989 году, являлось железнодорожной поликлиникой.  С 2008 по 2018 годы Муйская центральная районная больница арендовала его у железной дороги, а в декабре 2018 года здание было выкуплено и районная больница стала его полноправной хозяйкой. Сразу же руководством ЦРБ была подготовлена вся документация по необходимости проведения капитального ремонта.