Уважаемые жители и гости Муйского района

Благодаря решению Главы Республики Бурятия и оперативно принимаемым решениям Республиканского оперативного штаба по решению вопросов, связанных с угрозой распространения коронавирусной инфекции, а также благодаря активной вакцинации жителей района и коллективному иммунитету жителей, мы успешно прошли пик третьей волны коронавирусной инфекции, и не вошли в новые ветки ограничительных мероприятий.

Во избежание недопущению распространения коронавирусной инфекции и недопущению наступления тяжелых последствий, убедительно прошу вас соблюдать все ограничения, которые помогают предотвращать и бороться с ковидом, соблюдать масочный режим в общественных местах, в местах культуры и отдыха, соблюдать социальную дистанцию и вакцинироваться.

Обращаюсь к руководителям организаций и предприятий, а также к нашим предпринимателям. Сегодня у нас достаточно вакцины, защитите себя, защитите свой бизнес, помогите Муйскому району не входить в ограничения из-за ковида.

На сегодняшний день в районе сформирован коллективный иммунитет населения на 66,52 % при необходимом 80 %.

В ГБУЗ «Муйская ЦРБ» поступила новый вид вакцины «Спутник Лайт» - однокомпонентная вакцина, в количестве 150 доз.

Я сам поставил прививку и призываю всех сделать это. Так вы в первую очередь защитите себя и своих близких. Будьте здоровы.

С уважением,

Глава МО «Муйский район» –

руководитель администрации                                                   А.И. Козлов

Kozlov