СКАШИВАНИЕ СУХОЙ ТРАВЫ

Гражданам, организациям, индивидуальным предпринимателях необходимо произвести скашивание и уборку сухой травы, уборку мусора.

В соответствии со статьей 33 Закона Республики Бурятия от 05.05.2011 года «Об административных правонарушениях» за нарушение сроков проведения работ по уборке территории, установленных правилами благоустройства территорий городов и иных населенных пунктов, утвержденными органами местного самоуправления, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей, должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от шестидесяти тысяч до ста десяти тысяч рублей.

Сухая трава может быть причиной пожара. Запрещается  сжигание травы и мусора на территории поселений.