О ПОЖАРЕ

Администрация МО «Муйский район» уведомляет Вас о том, что нарушение и невыполнение требований правил пожарной безопасности часто приводит к пожарам, в ряде случаев с человеческими жертвами, в большинстве случаев с большим ущербом.

Основными причинами возникновения пожаров являются:

- неосторожное обращение с огнём и неосторожность при курении;

- эксплуатация неисправной электропроводки и других электроприборов, бытовых  электрических  приборов;

- неисправность дымоходов и печей, нарушение правил их эксплуатации,  также  причиной пожара может также служить возгорание сажи, накопившейся в большом количестве в дымовых каналах, ее надо вовремя чистить два раза в год - до начала сезона и по его окончании.

Чтобы не было в Вашем доме или  в квартире пожара – НЕ ДОПУСКАЙТЕ:

- небрежности с огнём;

- курения в постели;

- перегрузки электросети путем включения в одну розетку нескольких электроприборов;

- применения электрических предохранителей кустарного изготовления (жучков);

- применения электрического  оборудования кустарного производства;

- отогревания замерзших водопроводных и канализационных труб открытым огнём;

- хранения в подвалах и чердачных помещениях горючих жидкостей, материалов, различного хлама, мусора, мебели, бумаги.

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ БЕЗ ПРИСМОТРА, НЕ РАЗРЕШАЙТЕ ИМ ИГРАТЬ СО СПИЧКАМИ И ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКИМИ   ПРИБОРАМИ, НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ВКЛЮЧЕННЫЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ   ПРИБОРЫ БЕЗ ПРИСМОТРА

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ  ОТ ПОЖАРА!

Если случился пожар, немедленно сообщите в пожарную охрану по телефону - 01, с мобильного телефона - 101, 112.