Буряад Уласай Муяын аймаг- «Муяын аймаг»

гэһэн нютагай засагай

байгууламжын депутадуудай

Зүблэлэй  ээлжээтэ сесси

Эмблема Муйского района

Муйский район

Республики    Бурятия

35 очередная  сессия

Совета депутатов

муниципального   образования «Муйский район»

РЕШЕНИЕ

19 января 2022 г. № 263                                                             пгт. Таксимо

О назначении публичных слушаний по проекту муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Муйский район»

Республики Бурятия

В соответствии с пунктом 2 части 3 статьи 28 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», пунктом 2 части 1 статьи 44 Устава муниципального образования «Муйский район» Республики Бурятия, Положением о публичных слушаниях в муниципальном образовании «Муйский район», утвержденного решением Совета депутатов от 26.03.2020 № 112, Совет депутатов муниципального образования «Муйский район» решил:

1. Назначить проведение публичных слушаний по проекту муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Муйский район» Республики Бурятия (далее - муниципальный правовой акт), на «10» февраля 2022 года в 17:00 по адресу: пгт. Таксимо, ул. Советская, 10 а, кабинет № 25.

2. Предложения и замечания по муниципальному правовому акту принимаются с «27» января 2022 года по 10 февраля (включительно) 2022 года.

3. Утвердить состав Комиссии по проведению публичных слушаний по муниципальному правовому акту (приложение 1).

4. Утвердить порядок учета предложении по проекту муниципального правового акта и участия граждан в его обсуждении (приложение 2).

5. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

6. Опубликовать настоящее решение в газете «Муйская новь», разместить на официальном сайте администрации муниципального образования «Муйский район» (www.admmsk.ru).

Глава муниципального образования

«Муйский район»                                                                       А.И. Козлов

Председатель Совета депутатов

МО «Муйский район»                                                               М.Р. Горбунова

к решению Совета депутатов

муниципального образования «Муйский район»

от 19 января 2022 г. № 263

Состав комиссии

по проведению публичных слушаний

по проекту муниципального правового акта

Горбунова М.Р. - председатель Совета депутатов МО «Муйский район»;

Козлов А.И. – глава муниципального образования «Муйский район» - руководитель администрации;

Зенюкова И.А. – главный специалист - юрист Совета депутатов МО «Муйский район»;

Васянович В.П.- депутат Совета депутатов МО «Муйский район»;

Станьков Д.В. – депутат Совета депутатов МО «Муйский район».

к решению Совета депутатов

муниципального образования «Муйский район»

от 19 января 2022 г. № 263

учета предложении по проекту муниципального правового акта

• Проект муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Муйский район» Республики Бурятия (далее - муниципальный правовой акт) не позднее чем за 30 дней до дня рассмотрения вопроса о принятии решения «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Муйский район» Республики Бурятия подлежит официальному опубликованию.

2. Граждане, проживающие на территории муниципального образования «Муйский  район» и обладающие избирательным правом, вправе принять участие в обсуждении проекта муниципального правового акта путем внесения предложений к указанному проекту. Предложения принимаются и регистрируются Советом депутатов муниципального образования «Муйский район» по адресу: 671561, п. Таксимо, ул. Советская, 10 а, кабинет № 12, а также могут быть направлены по электронному адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с понедельника по четверг с 08 ч. 30 мин. до 16 ч. 30 мин., в пятницу с 08 ч. 30 мин. до 12 ч. 30 мин.

3. Предложения принимаются с 27 января 2022 года по 10 февраля (включительно) 2022 года. Предложения по проекту муниципального правового акта вносятся в письменной форме. В предложениях должны быть указаны фамилия, имя, отчество, адрес места жительства и личная подпись гражданина (граждан).

4. Предложения должны соответствовать Конституции Российской Федерации, федеральному и республиканскому законодательству, не допускать противоречия либо несогласованности с иными положениями Устава муниципального образования «Муйский район» Республики Бурятия, обеспечивать однозначное толкование положений проекта и Устава муниципального образования «Муйский район» Республики Бурятия.

5. Регистрация участников заканчивается за 10 минут до установленного времени начала заседания публичных слушаний.

6. В итоговом документе отражаются все поступившие в письменном виде предложения, за исключением предложений, снятых (отозванных) автором. Участники публичных слушаний имеют право вносить устные предложения. Устные предложения, а также письменные предложения, поступившие после установленного срока их приема, могут быть включены в итоговый документ публичных слушаний по решению комиссии по проведению публичных слушаний. Комиссия вправе производить редакционные правки итогового документа, без изменения смысла поступивших предложений.