СКАШИВАНИЕ СУХОЙ ТРАВЯНИСТОЙ РАСТИТЕЛЬНОСТИ НА СВОИХ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКАХ

Гражданам, организациям, индивидуальным предпринимателям необходимо произвести скашивание и уборку сухой травянистой растительности, а также произвести уборку мусора,  отходов производства и потребления, в срок до 08.05.2022 года.

В соответствии со статьей 33 Закона Республики Бурятия от 05.05.2011 года «Об административных правонарушениях» за нарушение сроков проведения работ по уборке территории, установленных Правилами благоустройства на  территории МО ГП «Поселок Таксимо», утвержденными от 07.07.2017 № 254, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей, на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от шестидесяти тысяч до ста десяти тысяч рублей.

Правила благоустройства  также приняты в установленном законом порядке не только на территории МО ГП «Поселок Таксимо», а также и на территории МО ГП «Северомуйское», на территории МО СП «Муйская сельская администрация».

Сухая травянистая растительность  может быть причиной пожара. Запрещается  сжигание травы и мусора на территории поселений.