Меры безопасности на льду

В зимний период лёд представляет собой источник серьезной опасности для жизни. Вероятность провалиться под лед повышается в начале зимнего периода, когда устанавливаются первые «морозы», и в конце, когда оттепель.

Прочность льда определяется несколькими критериями: температурой окружающей среды, временем суток, территориальными особенностями.

Если вы захотели порыбачить или просто прогуляться по ледяному насту, очень важно помнить о правилах поведения на тонком льду, знание которых помогут предотвратить экстремальную ситуацию, а в некоторых случаях — даже спасти жизнь.

Министерство экономики Республики Бурятия объявляет о том, что с 21 октября по 19 ноября 2019 года включительно будет осуществляться прием заявок на участие в конкурсном отборе инвестиционных проектов организаций, претендующих на получение государственной поддержки в форме предоставления налоговых льгот по налогу на имущество организаций в пределах сумм, зачисляемых в республиканский бюджет, в соответствии со ст. 4 Закона РБ от 08.05.2009 № 868-IV «О государственной поддержке инвестиционной деятельности на территории Республики Бурятия» и абзацем седьмым ст. 2 Закона РБ от 26.11.2002 № 145-III «О некоторых вопросах налогового регулирования в Республике Бурятия, отнесенных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах к ведению субъектов Российской Федерации».

В Физкультурно-спортивном комплексе столицы Бурятии 19 ноября впервые состоится масштабный бесплатный форум «Мой бизнес», рассчитанный на 1500 человек.

Заместитель Председателя Правительства Бурятии по экономическому развитию Алексей Мишенин отметил, что в прошлом году в республике создан Центр предпринимательства «Мой бизнес», который аккумулировал работу по всем видам государственной поддержки для бизнеса: льготным займам, поддержке экспорта, консультативной помощи, бесплатному обучению и многим другим.

- Сегодня же на первое место выходит вопрос популяризации предпринимательства. Нужно, чтобы бизнесмены делились лучшими практиками, шел процесс обучения. В этом плане форум «Мой бизнес» - уникальный шанс поучаствовать, поделиться, услышать, узнать лучшие практики других регионов и реализовать их у себя, - заявил Алексей Мишенин на пресс-конференции, посвященной форуму.

Полиомиелит (детский спинальный паралич) - острое инфекционное заболевание, вызываемое вирусами полиомиелита. Характеризуется поражением нервной системы (преимущественно серого вещества спинного мозга), что приводит к параличам мышц, может стать причиной развития дыхательной и сердечно-сосудистой недостаточности из-за паралича межреберных и диафрагмальных мышц. Паралич дыхательных мышц нередко становится причиной летального исхода. В основном, заболевание поражает детей в возрасте до 5 лет.

Встречаются случаи, когда жители республики обращаются в орган регистрации прав с заявлением о государственной регистрации права собственности на земельные участки, расположенные в зоне затопления.
Как правило, при поступлении такого заявления орган регистрации прав принимает решение о приостановлении государственной регистрации с последующим отказом.
Почему это происходит?

Налоговая Служба проводит 25 октября День открытых дверей по вопросам имущественных налогов, НДФЛ и системе оценки качества обслуживания в налоговых органах.

Глава муниципального образования - руководитель администрации

Козлов Андрей Иванович

Почтовый адрес: 671561, Республика Бурятия, Муйский район, п. Таксимо, ул. Советская 10а

Электронная почта:

admmsk@icm.buryatia.ru

Телефоны справочных служб:

тел: 8 (30132) 55-4-33, 55-4-83

"Телефон доверия" по вопросам противодействия        коррупции в администрации  МО "Муйский район" - 8 (30132) 55-2-44

Администрация муниципального образования "Муйский район"

Please publish modules in offcanvas position.