Изменения в градостроительном кодексе приведут к ускорению сроков формирования земельных участков

27 ноября 2018 г. состоялся Проектный офис, посвященный изменениям в Градостроительный кодекс и отдельные законодательные акты РФ. Согласно указанным изменениям, сведения об описании границ территорий населенных пунктов и территориальных зон должны содержаться в составе градостроительной документации (приложения к генеральным планам и правилам землепользования и застройки).

Данные изменения приведут к сокращению сроков формирования земельных участков, оформлению прав на них и их предоставлению, поскольку упрощена процедура внесения сведений о границах населенных пунктов и территориальных зон в Единый государственный реестр недвижимости (далее - ЕГРН).

Однако, указанные изменения ставят перед органами местного самоуправления целый ряд задач, решить которые необходимо в кратчайшие сроки. Так, необходимо произвести изменения в градостроительную документацию, внести в ЕГРН до конца 2020 года сведения о границах более 3000 территориальных зон, разработать и утвердить проекты межевания, и т.д. По состоянию на 01.11.2018 в ЕГРН содержится менее 1% границ территориальных зон.

Глава муниципального

образования - руководитель

Козлов
Андрей Иванович

Заместитель руководителя

по экономическому развитию

Ткаченко
Елена Константиновна

Почтовый адрес:

671561, Республика Бурятия, Муйский район, п. Таксимо, ул. Советская 10а

Телефоны справочных служб

Офицальный сайт: http://admmsk.ru

Администрация муниципального образования "Муйский район"

Please publish modules in offcanvas position.