Оплати налоги!

Роль имущественных налогов в формировании бюджетов в последние годы значительно возросла, они являются одним из основных источников пополнения как местной (земельный налог, налог на имущество физических лиц), так и республиканской (транспортный налог) казны.

Налоговая политика государства - одна из приоритетных и стремительно развивающихся сфер его жизни, именно от налоговых поступлений зависит жизнедеятельность государства.

Своевременные налоговые поступления обеспечивают современное образование и здравоохранение, спортивные сооружения, создание рабочих мест, условия для повышения социальной мобильности, качество труда, достойную оплату, поддержку трудовой занятости, обеспечение доступности объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур для населения, пенсионное обеспечение.

19 августа 2019 года в интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика» произведена выгрузка сводных налоговых уведомлений по имущественным налогам физических лиц за 2018 год.

Пользователи Личного кабинета налогоплательщика могут посмотреть свои уведомления в Личном кабинете, у кого нет Личного кабинета, сводные налоговые уведомления будут рассылаться по почте, также сводные налоговые уведомления можно получить в Инспекции.

Уплатить налоги можно:

а)          в любом банке по платежному документу, который прилагается к уведомлению;

б)          через Личный кабинет налогоплательщика или банка-партнера ФНС России, например, через Личный кабинет клиента Сбербанка;

в)          через банковские терминалы посредством кода на платежке;

г)          через онлайн-сервис налоговой службы «Заплати налоги»;

д)          через Портал «Госуслуги» по УИН платежного документа;

е)          через услугу «Мобильный банк».

Если в населенном пункте нет кредитного учреждения и Интернета, то можно заплатить в отделении «Почты России».

Установленный срок уплаты имущественных налогов – 2 декабря. В настоящее время возможна досрочная уплата налоговых платежей по вышеперечисленным способам.

Глава муниципального

образования - руководитель

Козлов
Андрей Иванович

Почтовый адрес:

671561, Республика Бурятия, Муйский район, п. Таксимо, ул. Советская 10а

Телефоны справочных служб

Офицальный сайт: http://admmsk.ru

"телефон доверия" по вопросам

противодействия

коррупциив администрации

МО "Муйский район" 55-2-44

Администрация муниципального образования "Муйский район"

Please publish modules in offcanvas position.