Бешенство (гиброфобия)- это вирусная зоонозная инфекция, характеризующаяся симптомами полиэнцефалита. При наличии клинических проявлении у человека заканчивается летальным исходом.
Минпромторг России проводит всероссийский конкурс «Торговля России 2018» по следующим номинациям:
«Лучший торговый город»
«Лучшая торговая улица»
«Лучший нестационарный торговый объект»
«Лучшая ярмарка»
«Лучший розничный рынок»
«Лучший мобильный торговый объект»
«Лучший несетевой магазин»
(Федеральный закон №125-ФЗ от 25.10.2002)
В целях организации работы по выдаче сертификатов в планируемом году формируются списки граждан, изъявивших желание получить сертификат в планируемом году.
(Постановление Правительства РФ от 23.09.2015 N 1013.)
Для включения в такой список гражданин - участник основного мероприятия в период с 1 января по 1 июля года, предшествующего планируемому, представляет в орган местного самоуправления (орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации), осуществляющий учет граждан, в котором находится его учетное дело, заявление о выделении сертификата в планируемом году.
(Постановления Правительства РФ от 22.12.2017 N 1613, от 30.12.2017 N 1710)
(По всем вопросам обращаться в 19 кабинет АМО «Муйский район», т.55-1-89)
Управление Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия информирует граждан, хозяйствующие субъекты, что в Краснодарском крае, на территории Грузии и Абхазии зафиксировано появление очагов карантинного объекта – коричнево-мраморного клопа (Halyomorpha halys Stal.). Он может повреждать практически все плодовые (яблоня, вишня, слива и др.) и бахчевые культуры, ягодники, виноградники, декоративные растения, фасоль, сою, кукурузу, сорную растительность. Насекомое питается цветами гибискуса, плодами паслена черного, шпинатом, спаржей, стручками фасоли и пр.
Управление Росприроднадзора по Республике Бурятия информирует о необходимости внесения платы за негативное воздействие на окружающую среду за 2017 не позднее 1 марта 2018 года.
Приглашаем трудоспособных временно неработающих граждан (за исключением пенсионеров) на общественные работы. По всем вопросам обращаться в администрацию МО «Муйский район», кабинет №26, тел.55-4-30.
Страница 87 из 99