post414

постановлением муниципального

образования «Муйский район»

от 23 сентября 2015 № 414

Порядок разработки бюджетного прогноза муниципального образования «Муйский район»на долгосрочный период

1.          Настоящий порядок определяет правила разработки и утверждения бюджетного прогноза муниципального образования «Муйский район» на долгосрочный период (далее - Бюджетный прогноз), требования к его составу, содержанию и внесению в него изменений.

2.          Бюджетный прогноз разрабатывается и утверждается каждые шесть лет на двенадцать лет на основе прогноза социально-экономического развития муниципального образования «Муйский район» (далее – Долгосрочный прогноз).

В Бюджетный прогноз могут быть внесены изменения без продления периода его действия с учетом изменения параметров Долгосрочного прогноза.

1. Непосредственную разработку Бюджетного прогноза осуществляет финансово-бюджетный отдел администрации муниципального образования «Муйский район».

2. Проект Бюджетного прогноза (проект изменений бюджетного прогноза) направляется в Совет депутатов муниципального образования «Муйский район» одновременно с проектом решения Совета депутатов муниципального образования «Муйский район» о местном бюджете на очередной финансовый год и плановый период.

3. Бюджетный прогноз (изменения бюджетного прогноза) утверждается администрацией муниципального образования «Муйский район» в срок, не превышающий двух месяцев со дня официального опубликования решения Совета депутатов муниципального образования «Муйский район» о местном бюджете на очередной финансовый год и плановый период.

4. Бюджетный прогноз включает:

1)          основные итоги исполнения местного бюджета муниципального образования «Муйский район» за отчетный год и прогноз исполнения местного бюджета муниципального образования «Муйский район» в текущем году;

2)          основные подходы к формированию налоговой и бюджетной политики на долгосрочный период;

3)          прогноз основных характеристик местного бюджета;

4)          показатели финансового обеспечения муниципальных программ муниципального образования «Муйский район» на долгосрочный период.

5. В целях формирования бюджетного прогноза (проекта изменений бюджетного прогноза):

5.1. Отдел экономического развития, промышленности, природопользования и труда (ОЭРППиТ) направляет в финансово-бюджетный отдел администрации муниципального образования «Муйский район»:

в срок до 1 октября текущего финансового года:

1) прогноз объема доходов от оказания платных услуг на долгосрочный период согласно приложению № 1 к настоящему порядку и пояснительную записку к нему;

2)          параметры Долгосрочного прогноза (изменения Долгосрочного прогноза) и пояснительную записку к ним;

3)          направления налоговой политики на долгосрочный период;

4)          прогноз объема доходов местного бюджета согласно приложению № 2 к настоящему порядку и пояснительную записку к нему;

в срок до 1 декабря текущего финансового года параметры уточненного Долгосрочного прогноза (изменения Долгосрочного прогноза) и пояснительную записку к ним.

6. Финансово-бюджетный отдел администрации муниципального образования «Муйский район» разрабатывает и представляет в рабочую группу по формированию проекта решения Совета депутатов муниципального образования «Муйский район» о местном бюджете на очередной финансовый год и на плановый период проект Бюджетного прогноза (проект изменений Бюджетного прогноза).

7. Рабочая группа по формированию проекта решения Совета депутатов муниципального образования «Муйский район» о местном бюджете на очередной финансовый год и на плановый период рассматривает и согласовывает проект Бюджетного прогноза (проект изменений Бюджетного прогноза).

на долгосрочный период

Прогноз объема доходов от оказания платных услуг и компенсаций затрат государства

11-й год ПП

Итого доходов от оказания платных услуг и компенсаций затрат государства, в том числе:

1.

2.

Главный распорядитель бюджетных средств,

на долгосрочный период

Прогноз объема доходов бюджета муниципального образования «Муйский район»

11-й год ПП

Итого доходов, в том числе:

Налоговые доходы